Народ подскажите ламповый ли комбик Samick Smart-3??
les-guitar
30.6.2005, 22:26
лолллллллл-)))))
Ламповый Самик?-))хорошая шутка чел))5 баллов))
А по делу -))ну за 70 баксов те никто ламповые комбы продавать не будет))
и вообще...посиковиками учись пользоваться))на те раз-
http://show.hi-fi.ru/catalog/combo/50510/spec/
на те два
http://eguitar.narod.ru/zvuk/samick_smart3/samick_smart3.html
Ну е....т, купи чего-нидь поприличней
Блин приди в магазин и послушай подряд Маршал, Фендер и Самик и сделай выводы... Если разницы не почувствуешь - бери советский проигрвыватель пластинок а 70 баков на пиво ))
Мне нужен был дешевый :), да и впрочем вполне устраивал, да что-то сломался. Я и подумал, может лампы лопнули. Просто гул выдаёт как у авиалайнера, а гитару слышно тихо-тихо. Что это может быть??
А разницу знаю. Но мне дкак начинающего и этот пока устраивает.
http://eguitar.narod.ru/zvuk/samick_smart3/samick_smart3.html - на этой странице я был, поисковиками пользовался, не нашел транзисторный он или ламповый, но вообщем спасибо.
Надеюсь что это гнездо, или контакт поменять надо, а не конденсатор полетел :(
Да конденсатор протёк :(, завтра пойду куплю новый и припаяю.
Дело не в конденсаторе, отдал знакомому схему. Скорее всего новую прийдётся ставить.
Парит знакомый
Сложность таких комбов равна таковой обычной примочки
Ломается:
1-контакт
2-горит микросхема на выходе (10-20 руб)
Вообще он проверил, сказал, что операционник не работает.
Ravenbird
12.7.2005, 21:41
Значит менять надо. Операционник. И тащить к твоему знакомуму менять.
Поменяли, :)
За неимением лучшего поставили советский операционник, овердрайв исчез. И что меня удивляет, комбик теперь выдаёт кристально чистый звук. А вообще сёгодня пойду в радиодетали, поищу родной. И кто знает, напишите какие аналоги могут быть использованы, чтобы работал овердрайв, а то родного операционника нигде не могу найти.
NJM JRC 3067C
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.