Полная версия этой страницы:
Купил себе Harp
Alexandre
22.5.2005, 23:22
Купил себе губную гармошку сегодня,
Hohner Blues Harp Ms в до мажорной тональности. Рулит звук, учусь играть на сим дивном инструменте.
О, поздравляю! Вот научишься - будешь супермультиинструменталистом. ;) Сколько отдал?
Поздравляю!
Вопрос: А вот субъективно как оно: Сложно учиться играть на ней?
Alexandre
23.5.2005, 9:05
Спасибо!!!
упил за 550 деревянных, а вообще в Слами на нее цена заявлена в 24 бакса. Так что по деньгам.
Сложно учиться, но сносно научиться можно не в столь длинный срок.
ну вот Саня - докатился и до Harp-а )))
Давай - соседи и родные тебя за это еще больше полюбят ))) Шутка)
Главное дыхание как у каратиста и губы тренировать.Не на кошках естестно.
ВП (Н-ск)
23.5.2005, 13:01
Поздравляю!!!
Верной дорогой идёте, товарищ. Следующая станция - комуз.
Alexandre
23.5.2005, 13:34
Cпасибо!!!
Попыхтеть придеться :)))))))
Эх, времени бы по более!!!!!!!!!!!
ВП (Н-ск)
23.5.2005, 15:01
У меня знакомый на флейте учился играть на заводе во время перекуров (дома дитё малое и вообще). Как выходил в ночную смену - с собой флейту, книжку-самоучилку...
Я вот тоже себе купил недавно, так гитару в руки редко беру. Правда вот купил дешевую гармоху, она неудобная, но ничего, 230 рублей не деньги, сдам екзамены-куплю нормальную.
Alexandre
23.5.2005, 16:35
Гармошка мне нравиться еще из-за компактности, в командировку, на отдых. Мало место занимает, в отличии от гитары. Осталось за не многим-уметь играть.
Кстати кто ,подскажет ресурс, где можно мп3 покачать с гармошкой.
GunFighter
23.5.2005, 22:07
лучший ресурс хармоника ру.. и учиться и качать.. а так проще купить диски старых блюзменов... Велш, Терри
GunFighter
23.5.2005, 22:10
http://www.harmonica.ru/
ну и мои поздравления.. я сам недавно стал учиться на харпе.. уже подсадил Ли Оскар... а научился играть 4 композы... выходит дорого..
Alexandre
23.5.2005, 23:17
Я с http://www.harmonica.ru/
еще вчера все уроки скачал. Уже извлекать отдельные ноты (без соседних дырок ) получается, ну дела!!!!!!!!!
Вот поганец! Harp - Это арфа, я думал парень себе арфу купил, залезаю с предвкушением восторга, а он от гармонной губнешки ташытся!
А я играю вот на Aria folk-blues, по ошибке выслали мне тональность С, так что пока только фолк...
Ну поздравляю, поздравляю :-)
Реальный
25.5.2005, 20:19
Саш смари ящик. я теэ выслал кое что для гармошки) сам тожэ играю на алабама блюс.
Alexandre
25.5.2005, 21:19
2Realy Dead X
Спасибо Сергей!!!!!!
Semat (Posta Veche)
Арфа!!!!!!!!!!!!!!
Это круто!!!!!:)))))
Только чего то я не вкурил, а что блюз в Соль или До не играют ?????????????
Конечно играют, не все в Ми молотить ;))))
Реальный
25.5.2005, 22:59
Alexandre (Moscow)
не за что_) учись бендить и записывай гармошку как полноценный инструмент в своих компоузишн)
Alexandre
26.5.2005, 10:28
Научусь бенды делать конечно, но я гармонь рассматриваю гораздо дальше ,чем блюз.
ВП (Н-ск)
26.5.2005, 14:37
Вот кто-то включил мне однажды непомнюкого (жалко, не запомнил). Чувак играет на гармошке джаз. Обычный, в общем-то, мэйнстрим, барабаны, бас, рояль и гармоника. Очень непривычно, при этом круто звучит. А до того я тоже считал, что гармошка это для кантри да блюзов
Alexandre
26.5.2005, 15:09
ВП просто Стиви Вандера послушай. Да ней чео хочешь можно играть и главное, гармошка всегда в микс ляжет без проблем (из-за своей спецовой тембрики).
Играют, но существуют классические блюзовые тональности :-) Да и колотить не надо, надо в нее дуть!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.