В связи с наступлением лета, хочу маленького транзисторного, типа дорожный вариант...
Требования:
1. Долговечность динамика и потенциометров (в смысле надежность, гитарой по нему лупить не собираюсь)
2. Легкий (до 3 кг), маленький (350х300 - это для меня большой)
3. Без лишнего (ревер, 2-й канал тоже не очень нужен - я не панк играю) - использоваться будет только вместе с процом, так что нужно минимально собственного звука..
4. цена максимум 3000р.
5. 10 Вт
Что посоветует общественность?
Присмотрел Ibanez 10 Вт (2300р что-ли в музторге), у кого такой был-есть, напишите что нибудь....
и еще - возможность автономного питания конечно будет большим плюсом - но я не хочу за это переплачивать...
to Jonny
Сколько стоит, сколько весит, размеры?
сколько он у тебя прожил, были ли проблемы (за первые пару лет)?
to moderator и all
Тема несколько отличается от выбора комбика для дома, тк тут несколько другое надо - маленький комбик для дачи... А дома меня схема - процессор -> бытовой усилитель вполне устраивает, уж Crate GX-15R (продал недавно) задвигает по звуку при цифровой обработке.
Roland MicroCube
вот характеристики:
http://letsrock.ru/productDetails.asp?ProductID=853
Видел вживую - реально маленький ;0)))
Андрей Нуждин
19.5.2005, 14:47
Alexxxsss, если используется процессор (в котором наверняка есть комбоэмуляция) - комбик не нужен. Подойдет любой бытовой усилитель мощности (кассетная магнитола, напрмер).
2AVN
это я прекрасно знаю - потому и отказался от комба....читай внимательнее
Андрей Нуждин
19.5.2005, 14:52
Я внимательно читаю. Ты хочешь именно комбик. А с процом он не нужен.
А проц не чего не задвигает. Увы. От только заглаживает.
по поводу роланд микрокуб - спасибо..
не катит тк нафиг не нужны эффекты, не хочу платить за лишнее...Я остановился на компактной переносной обработке Korg Pandora PX-4 и менять не хочу.
Нужен просто маленький легкий качественный усилитель без лишнего...
Люди!А к Fender Frontman 15 можно вторую гитару подключить?
Андрей Нуждин
19.5.2005, 14:55
Usualman, нет. Любой комбик предназначен только для одной гитары.
2AVN
нужен легкий маленький комбик, центр с колонками я не хочу с собой таскать...
Андрей Нуждин
19.5.2005, 14:57
Alexxxsss, до 3000 руб можно еще глануть на KUSTOM. Весьма неплохие аппараты.
Андрей Нуждин
19.5.2005, 14:58
Alexxxsss, я понимаю. Потому и говорю про магнитолу.
Ответьте, кто пользовал мелкие комбы Ibanez (10-15 Вт) более 2-х лет, быстро ли у них засирается динамик, быстро ли вылетают потенциометры?
2AVN
у меня ее нет, а покупать дешевле комбик, тк магниголы до 3000 обычно полное г..но
2 AVN
Нет,к Ерасову можно например 2 подключить,к Маршаллам можно.
Андрей Нуждин
19.5.2005, 16:55
Usualman, что, что комбик имеет два входа, вовсе не означает, что туда можно подключить две гитары. Это факт.
Alexxxsss, тогда в принципе - любой комб. В этом ценовом диапазоне они примерно все одинаковые - Practice Amp.
Попробуй найди Pignose Legendary 7-100
(http://linxy.guitars.ru/pignose/index.html)
Естественно ссылка:
http://linxy.guitars.ru/pignose/index.html
ушиблЁнный
19.5.2005, 17:25
Я подключал как-то две гитары в один комбик.
Novichok
19.5.2005, 17:52
Попробуй Peavey Stage,
http://www.music123.com/Peavey-Back-Stage-i137591.music
http://www.peavey.com/products/browse.cfm/action/detail/item/113217/number/00461960/cat/64/begin/1/Backstage%AE.cfm
скажу откровенно, что я его не слышал, но вот линк на благоприятный отзыв
http://www.peavey.com/media/pdf/reviews/Backstage_G1804.pdf
http://www.peavey.com/media/pdf/reviews/GuitarPlayer_backstage_0304.pdf
Hope that helps
Андрей Нуждин
20.5.2005, 2:08
ушиблЁнный, я тоже пытался :-) Кака это :-)
2Newman
Спасибо за ответ. Звучат все комбики за такие деньги обычно одинаково дерьмово, это я прекрасно знаю. У меня вопрос выбора того, с которым будет меньше неприятностей...
2all
Остается вопрос - кто реально пользовал мелкие транзисторные комбы Ибанез более года, есть в них баги?
2Trollin
Спасибо, вот это действительно очень хорошее решение.
2all
Кто подскажет ссылки на спецификации, дилеров Pignose?
Izvinite,chto translitom pishu(v Londone prosto),kak k kombu 2 gitary podkluchit?
Izvinite,chto translitom pishu(v Londone prosto),kak k kombu 2 gitary podkluchit?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.