Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работа лампового усилителя без одной лампы в оконечнике.
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Sid
Здравствуйте ! Можно ли эксплуатировать некоторое время ламповый комбик (Peavey Classic 30) без одной лампы (EL84)в оконечнике на малой громкости (до 3-4) ? Просто треснула совсем новая лампа (видимо,брак), и новый комплект ламп пока не купил (ищу вот по Москве).
Илья с Баварщины
Вытащи ещё симметричную ей лампу из оконечника и всё будет ок.
Юрий
Поставь 6П14П
Tomik
Sid-ПОСТРАДАЕТ ВЫХОДНИК! лучще делай как SenkOff говорит
Николай
Дома я специально вытаскивал по две лампы и всё прекрасно работает продолжительное время. Ток через выходник меньше, страдать ему не от чего.
Sid
Вобщем, я поехал на Царицынский рынок и купил 6 шт 6П14П-ЕВ 84 года выпуска =) по 60 руб. Продавец клялся что они не юзаные. (Sovtek EL84 не нашел - такие стояли изначально). Поставил их 4 штуки - минут через 5 появился низкочастотный гул. Заменил одну - гул пропал, появился небольшой дребезг. В другой комбинации - гудение. В итоге оставил 3 Sovteka, на старых местах, и заменил только треснутую. Со второй попытки (первая лампа на ее месте дребезжала) вроде все стало нормально работать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.