День добрый,уважаемые!!!Может кто нить знает как настраивать мензурки на эл.гитаре.Приятель купил се Епифон и говорит,что настроить не может нормально,потому что дескать мензурки для каждой струны особым образом выстраивать надо.Я об этом не знаю ничего,подскажите что нить,плиз:)
Илья с Баварщины
4.5.2005, 10:42
На 12-ом ладу каждая струна должна звучать в унисон с флажoлетом, взятом на том же месте. Если флажoлет звучит выше, то надо переместить кобылку этой струны на струнодержателе ближе к грифу, соответственно, если флажoлет звучит ниже, то кобылку надо переместить дальше от грифа.
Если вы настраиваете гитару по тюнеру, то можно проверить все струны по всем ладам.
big thanks,man!!попробуем:)
ИМХО, лучше по тюнеру, флажолетами очень грубо, +-5 мм, считай, что у мензуры сухарик можно в любую крайнюю позицию ставить и разницы не заметить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.