Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что за Jackson....
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
BassOK
Купил на днях Jackson за мало денег. Что за модель нифига не понятно. По форме вроде как Soloist (хотя может и путаю, корпус как бы вытянутый, рога длинные). Цвет красно - чёрный санберст, покрыт матоым лаком. Голова грифа стандартная, на голове написано Jackson :) Звучки 2 хамбакера, электроника уничтожена каким то "умельцем" раньше было 2 ручки и 2 тумблера. Инкрустация на грифе точками. 24 лада. Очень старая, всё ржавое и флойд и звучки :) Что за модель нифига не пойму... помогите плз. ЗЫ. Отдал за неё 2500 :)
romka
и надпись на грифе jackson чем написана? И гриф какой сквозной или нет?:
BassOK
гриф прикручен, надпись краской под лаком
BassOK
прикручен гриф через втулки, а не через впластину
BassOK
помогите! дайте хоть ссылок где фотки с ними посмотреть можно... так она по описаниям на Jackson Fusion похожа, но лучше раз увидеть...
Alex_vivat
Ты фото выложи. Что так в потьмах разговаривать?
BassOK
К вечеру будут фотки, щас фотоаппарат надыбал
BassOK
Вот собственно фотки! Вся гитара: http://punipuni666.narod.ru/jackson/1.jpg Вот дека: http://punipuni666.narod.ru/jackson/2.jpg Вот голова: http://punipuni666.narod.ru/jackson/3.jpg
Alex_vivat
Самопал.
Vovka
http://www.jacksonguitars.com/gear/gear.php?node_id=49
Annihilator
Очень сильно похож на самопал Особенно гриф
9112
ну гриф чё-то не похож на самопал =) особенно голова
Alexey
по-моему тож самопал. и по голове, и по рогам..
Alex_vivat
У меня был самопал джексон, совет: послухай басовую струну после 12 лада. Прижми к дереву ухо, если будет характерное биение частот, то это однозначно самопал, да еще с сучком в дереве! Потом напишешь....
BassOK
Хмм... звук ровный, без всякой лажи и биений нет. Так же как и на остальных гитарах звучит. И я не думаю что у самопала так будет сделана голова грифа.
Annihilator
Это почему не может? Если матер хороший то вырежет что угодно
BassOK
Просто голова в ноль как у джексона, так же вклеена, и надпись под лаком тоже совсем как настоящая.
Em(022000)
BassOK однозначный закос под модель JS-30. Я затрудняюсь с ответом самопал или нет, так как это надо самому подержать... А серийный номер есть? Помоему есть метод по серийнику выяснять настоящая гитара или нет...
BassOK
А где он написан? Под грифом? Откручивать боюсь, там что то всё с ним не очень хорошо.
Em(022000)
на моём написан прямо на железяке, которая играет роль шайбы для 4-ёх винтов, которые скрепляют корпус с грифом. Прямо выгргавированно Jackson и серийник на металле
BassOK
У меня гриф через втулки вкручен. Можно под ним посмотреть. Хотя я всю гитару облазил, ни где нет опознавательных знаков, только лого на голове.
Alex_vivat
Явный закос по джексон. У меня мастер для приличия серийник на обратной стороне грифа поставил. А тут поленились... Разве за такие деньги джексон можно купить настоящий. Кстати, датчики ржавые потому, что самопал. У меня тоже заржавели. Короче, пихни кому нибудь за эту же цену, и бери нормальную палку. Мой тебе совет=)
BassOK
Возможно, кстати и самопал, так как гриф просто в жопе :( анкер как ни крути, всё равно 6мм над 12 ладом. И флойд нормально не поместился. И звучат как то срано они. ЗЫ. а палка нормальная поломатая лежит, так как ремонт не возможен у нас в связи с отсутствием мастера. Вернее мастер есть, но приклеить голову где то в 4000 выйдет. ЗЫЫ. Я его (jackson'а) запишу, хоть скажите мнение о звуке :)
romka
Ну да. Это самопал какой-то.
Alex_vivat
Сам клей! Повесь топик: Как правильно приклеить голову и чем? Люди добрые помогут. Да и фото выложи повреждений по подробнее. Вот.
Keen
Я слышал, в Минске делали очень похожие на оригинал Джексоны, и лучше всего у них была именно надпись на грифе. Я думаю, настоящий гриф должен крепиться шурупами в дерево. другого у джексонов не видел.
Alex
Дека самопал точно. Ну или называй это "Мастеровой Инструмент"
BassOK
Я его под видом Jackson Fusion STD сейчас пытаюсь продать :) Хотя гитара ничёшная, только надо что то с грифом делать :(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.