Полная версия этой страницы:
Что за Jackson....
Купил на днях Jackson за мало денег. Что за модель нифига не понятно. По форме вроде как Soloist (хотя может и путаю, корпус как бы вытянутый, рога длинные). Цвет красно - чёрный санберст, покрыт матоым лаком. Голова грифа стандартная, на голове написано Jackson :) Звучки 2 хамбакера, электроника уничтожена каким то "умельцем" раньше было 2 ручки и 2 тумблера. Инкрустация на грифе точками. 24 лада. Очень старая, всё ржавое и флойд и звучки :)
Что за модель нифига не пойму... помогите плз.
ЗЫ. Отдал за неё 2500 :)
и надпись на грифе jackson чем написана?
И гриф какой сквозной или нет?:
гриф прикручен, надпись краской под лаком
прикручен гриф через втулки, а не через впластину
помогите! дайте хоть ссылок где фотки с ними посмотреть можно... так она по описаниям на Jackson Fusion похожа, но лучше раз увидеть...
Alex_vivat
10.5.2005, 9:44
Ты фото выложи. Что так в потьмах разговаривать?
К вечеру будут фотки, щас фотоаппарат надыбал
Вот собственно фотки!
Вся гитара:
http://punipuni666.narod.ru/jackson/1.jpg
Вот дека:
http://punipuni666.narod.ru/jackson/2.jpg
Вот голова:
http://punipuni666.narod.ru/jackson/3.jpg
Alex_vivat
10.5.2005, 14:47
Самопал.
http://www.jacksonguitars.com/gear/gear.php?node_id=49
Annihilator
10.5.2005, 19:29
Очень сильно похож на самопал
Особенно гриф
ну гриф чё-то не похож на самопал =) особенно голова
по-моему тож самопал.
и по голове, и по рогам..
Alex_vivat
10.5.2005, 20:17
У меня был самопал джексон, совет: послухай басовую струну после 12 лада. Прижми к дереву ухо, если будет характерное биение частот, то это однозначно самопал, да еще с сучком в дереве! Потом напишешь....
Хмм... звук ровный, без всякой лажи и биений нет. Так же как и на остальных гитарах звучит. И я не думаю что у самопала так будет сделана голова грифа.
Annihilator
10.5.2005, 21:10
Это почему не может?
Если матер хороший то вырежет что угодно
Просто голова в ноль как у джексона, так же вклеена, и надпись под лаком тоже совсем как настоящая.
Em(022000)
10.5.2005, 22:31
BassOK однозначный закос под модель JS-30. Я затрудняюсь с ответом самопал или нет, так как это надо самому подержать... А серийный номер есть? Помоему есть метод по серийнику выяснять настоящая гитара или нет...
А где он написан? Под грифом? Откручивать боюсь, там что то всё с ним не очень хорошо.
Em(022000)
11.5.2005, 6:53
на моём написан прямо на железяке, которая играет роль шайбы для 4-ёх винтов, которые скрепляют корпус с грифом. Прямо выгргавированно Jackson и серийник на металле
У меня гриф через втулки вкручен. Можно под ним посмотреть. Хотя я всю гитару облазил, ни где нет опознавательных знаков, только лого на голове.
Alex_vivat
11.5.2005, 8:48
Явный закос по джексон. У меня мастер для приличия серийник на обратной стороне грифа поставил. А тут поленились... Разве за такие деньги джексон можно купить настоящий. Кстати, датчики ржавые потому, что самопал. У меня тоже заржавели. Короче, пихни кому нибудь за эту же цену, и бери нормальную палку. Мой тебе совет=)
Возможно, кстати и самопал, так как гриф просто в жопе :( анкер как ни крути, всё равно 6мм над 12 ладом. И флойд нормально не поместился. И звучат как то срано они.
ЗЫ. а палка нормальная поломатая лежит, так как ремонт не возможен у нас в связи с отсутствием мастера. Вернее мастер есть, но приклеить голову где то в 4000 выйдет.
ЗЫЫ. Я его (jackson'а) запишу, хоть скажите мнение о звуке :)
Ну да. Это самопал какой-то.
Alex_vivat
11.5.2005, 16:04
Сам клей! Повесь топик: Как правильно приклеить голову и чем? Люди добрые помогут. Да и фото выложи повреждений по подробнее. Вот.
Я слышал, в Минске делали очень похожие на оригинал Джексоны, и лучше всего у них была именно надпись на грифе. Я думаю, настоящий гриф должен крепиться шурупами в дерево. другого у джексонов не видел.
Дека самопал точно. Ну или называй это "Мастеровой Инструмент"
Я его под видом Jackson Fusion STD сейчас пытаюсь продать :) Хотя гитара ничёшная, только надо что то с грифом делать :(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.