Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вчера был в Слами...
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Alex_vivat
Ну слава Богу! Успокоил. Но для других челов этот вопрос актуален. Отваливаю, или рано?
Serg
ну раз перенесла, тогда не забивай себе голову :-)
Alex_vivat
Не, после 20 лет, которые перенесла моя гитара, я ни за что ее под увлажнитель не засуну. Бр-р-р-р!
Serg
есть. гигрометр называется
Alex_vivat
А вообще есть прибор для замера влажности воздуха?
Вася
спи-спи.... суши... в Слами дураки увлажнители воздуха используют, а ты, умный, суши дальше...
Serg
оптимальная влажность 45-60%
Serg
AVN, не предвзятость, а скорее опыт.
Alex_vivat
Тохда ищё вопрос: какая должна быть влажность воздуха? У меня винтедж и я к нему очень трепетно отношусь. Сплю с ним, короче:) Ну там жена иногда поперек ляжет-))))
ушиблЁнный
Да, тут зимой очень сухая погода. Вот к вам наверное зимняя партия поступила, вот ее и промачивают =)
Alexandre
Да нет. На Китайских заводах дерево пересушили!!!!!!!!!!!! :)))))))))
Lex
Слишком сухой воздух не должен быть, все верно. Иначе поведет.
Андрей Нуждин
alex_vivat, хорошо должно просохнуть дерево для изготовления инструмента, а готовый инструмент "не любит" как слишком сухого, так и слишком влажного воздуха.
C.J.
К первому мая готовятся. Дрова готовят.
Alex_vivat
Да нет. Именно влажности. Какой дым рядом с гитарами. Не шашлыки же жарят:)
Alex_vivat
Я то всегда думал, что гитара должна хорошо просохнуть чтобы хорошо звуки выдавать.
Андрей Нуждин
alex_vivat, а ты уверен, что это для регулировки влажности? Может это "генератор дыма"? Как бы то нибыло, специально выпускаются увлажнители воздуха, размещаемые в кофре, вместе с гитарой. Sergik, откуда такая предвзятость?
Alex_vivat
Да понятно. Вроде продавцы должны следить за товаром, а они его гробят! Не понимаю...
Serg
а что китайскому картону пар-то? а ежели серьезно - да и нехай себе парит, коль влажность создает 45-60%, они и должны парить.
Alex_vivat
Так вот. Завалились мы с дружком в Слами. Вижу такую картину. Стоит генератор пара для регулирования влажности воздуха и валит практически рядом с гитарами, пусть и х-ыми. Дерево и так дерьмо (Китай), а его еще паром круглые сутки обрабатывают. Не подскажите, может я точо не понимаю, может так надо?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.