RiverBluesMan
30.7.2005, 2:14
Верю на все 100%. Зная, как от нас послушных граждан страны утаивали различные важные события, можно вспомнить аварию в Чернобыле, когда почти неделю, ведущие в новостях тупо улыбались и говорили, что ничего не произошло, а в бывшем советском союзе все подряд прикрывали ложью и утаивали от народа...
Вполне возможно, что лодку подбили. Путин не мог этого заявить, так как не жертвы важнее и последствие этого горя, а списанные долги америкосам.
Сколько нам еще предстоит узнать...вот еще летающие тарелки, вроде не было топика такого - кто создаст ?:)
necrolust
30.7.2005, 2:09
А еще говорят что Кенни сам застрелился 8))
Em(022000)
30.7.2005, 1:11
верить можно только своим глазам
Novichok
29.7.2005, 22:33
bpn
а я верю что этот фильм сняли. Видишь там написано что канадцы его выпустили, на территории США никогда бы такой фильм не сотворили. Я был в Канаде и могу тебе сказать, что там абсолютно другая обстановка чем в Штатах. Там больше европейского альтернативного духа. СМИ не боятся идти наперекор властям, там не на кого надавить нельзя. Ну и во вторых, хотелось бы подчеркнуть, что это всего-лишь версия. Как было навалом версий покушения на Кеннеди - и до сих пор появляются... Так что журналисты имеют право делать свою работу
Novichok
29.7.2005, 22:28
bpn
"месяц назад или около того некто создал топ про СПИД и его распространение, что вот, нектороые инфицированные заражают других с помощью игл и т.д."
Выпад принимается. Равно как и позвольте предложить свои скромные извинения. Оказалось типичный интернетовский hoax, на который я купился.
Но также тут кто-то регулярно кидает ссылки на альбомы, которые тоже могут быть не настоящие, а какие-нибудь спаянные в Урюпинске кавер-версии местного рок-героя Васи Мухосранского... ;-)
Предлагаю, как только появятся ссылки - на провокацию не поддаваться и ни в коем случае их не грузить :-)))
ЗЫ: а нужны альбомы шведских металлистов Hammerfall? Стоящая команда? Если что я кину сюда
Как говорил ВИЛенин, беспартийной и независимой прессы (ну, любого СМИ) не бывает. Прежде всего, не верю в американского журналиста, обличающего США. Дальше, не верю в то, что этот фильм был снят, а США ничего не сказали по его поводу. Они бы в любом случае (правда ли это или неправда) подняли бы вонь на весь мир, либо же тихо и бесшумно, в духе Мэттью Хелма, замокрили всех...
Да, кстати, откуда эти журналисты узнали все это?
Напоследок: месяц назад или около того некто создал топ про СПИД и его распространение, что вот, нектороые инфицированные заражают других с помощью игл и т.д.
однако не зря "наверху" распорядились не поднимать носовую часть, т.к. виден след от торпеды, широкая общественность бы возмутилась, пришлось бы "наехать" на америку, что совсем не возможно...жополизы хреновы..
Да, к сожалению это может быть как правдой, так и неправдой (скорее всего). Написать можно все, что угодно. Боюсь, что правду мы не узнаем никогда.
Novichok
29.7.2005, 20:36
Вот нашел на сайте www.AvaxHome.ru - привожу как есть.
ЦИТИРУЮ
"Вот, получил сейчас по электронной почте. Цитирую целиком: “Сейчас по History Channel в Канаде идет сериал про подлодки. Две серии из этого сериала посвящено Курску. Одна из них уже прошла, сегодня - вторая. Вот описание первой серии передранное из одного топика: Поначалу показывали то, что мы уже видели и знали. Как и когда это случилось, и как наши военные начальники на это реагировали. Обычные кадры. Женщины в истерике и все такое. Обвинения Путину, что оставался на отдыхе на Черном море. Показали Илью Клебанова, если помните, он был тогда вице-премьер министром. Показали как Клебанов стоял молча перед впавшими в истерику женщинами не зная что ответить. Мы уже немного расслабились, ну, мол, будет сейчас: пройдутся от души по нашим.
И тут внезапный поворот. Вы, наверное, помните, что была такая версия в некоторых газетах, что, мол, была рядом иностранная подводная лодка, и было вроде как столкновение, а потом детонировали торпеды на [Курске]. У нас это все и осталось нелепым вымыслом, и в итоге, после двухлетнего следствия, в 2002 году была озвучена официальная версия, согласно которой самопроизвольно взорвалась торпеда в носовом отсеке, затем по цепной реакции взорвался весь боезапас, что и повлекло гибель подлодки и экипажа.
Теперь о том, что нам тут показали в этом фильме. Показали, что было две американские подводные лодки в районе маневров. Они были на спецзадании, следя за маневрами. Одна подлодка [Мемфис] шла под прикрытием другой лодки [Толедо] в тени. Вроде, как только одна на экранах всех радаров и сонаров. Потом [Мемфис] вынырнула из под своей ведущей лодки, чтобы получше исследовать запуск баллистической ракеты с [Курска] не рассчитав курс и расстояние. Американцы оказались на встречном курсе и столкнулись в лобовом направлении с нашими. Они прошли всем телом по наиболее уязвимому второму отсеку [Курска]. Но самое ужасное случилось потом. На второй американской лодке [Толедо], наблюдая всю картину, капитан решил, что русские каким то образом атаковали [Мемфис] и не долго думая, выпустил торпеду по [Курску]. Торпеда попала прямо в ослабленную часть на стыке второго и третьего отсеков и разорвалась внутри. В фильме показали компьютерную вариацию с участием всех трех лодок о том как все произошло. Нашими самолетами, по свежим следам, были зафиксированы масляные пятна на воде по курсу уходящей с места происшествия чужой подлодки.
В некоторых газетах писали, что была иностранная подлодка, вроде как английская, и мы все про это читали. Теперь о том, что мы точно не знали. Оказывается, наши вели эти две американские подлодки до всех событий и точно знали, что это были американцы на наблюдении. После столкновения и атаки на [Курск] министр обороны Сергеев поднял две противолодочные эскадрильи в воздух. Немедленно доложили на юг Путину. И в тот же момент на связь с Путиным вышли американцы. После связи с американцами Путин отозвал самолеты и, в конце концов, Путин (или его команда) принял решение ставаться на юге, чтобы не провоцировать нагнетание напряженности. Все, оказывается, было на крае пропасти. Срочно прибыл в Москву директор ЦРУ для консультаций. Все это время Путин постоянно был на связи с Биллом Клинтоном.
В итоге к лодке никого не подпускали, хотя весь мир предлагал квалифицированную помощь. Все мы ведь думали, что можно спасти кого-нибудь. Через несколько дней наши согласились пустить датчан, но со строжайшим приказом не подплывать к носу лодки. Датчане сумели открыть люк в восьмом отсеке, нашли несколько посмертных записей, и подтвердили, что внутри лодки никто не выжил. После этого шла работа уже наших водолазов. Они уже не заботились о самой лодке, ее реакторе и погибших моряках. Оказывается со дна около [Курска], в срочном порядке убирались куски и обломки американского [Мемфиса]. Те российские газеты, которые все же умудрились опубликовать спутниковые снимки [подозрительной иностранной] подлодки на ремонте в норвежском порту были тут же прижаты к ногтю ФСБ. Эта подлодка действительно была американской [Мемфис] и добиралась она до Норвегии 7 дней вместо 2 обычных. Другая американская лодка [Толедо] зигзагами, нестандартным курсом, ушла в США. Двое представителей российского военного и политического руководства Игорь Сергеев и Илья Клебанов, которые не шли на поводу и отстаивали американский след как публичную версию были в итоге отправлены в отставку.
Некоторое время спустя (около двух недель после происшествия) весь предыдущий российский долг США был аннулирован, и Америка предоставила России новый кредит на 10 миллиардов долларов. Каждая семья, погибших на [Курске] моряков, получила немыслимую компенсацию в 25 000 долларов. Путину, тем ни менее, нужно было понять лодку для поднятия политического имиджа. На подъем [Курска] год спустя, был подписан контракт с голландской компанией, единственной, которая согласилась поднять только среднюю и хвостовую часть. Все остальные компании за много меньшие деньги соглашались поднять весь корпус целиком. Голландцы отпилили два носовых отсека и вывезли на сушу все остальное. Вот тут нам и показали кадры лодки крупным планом так сказать по прибытии. Прямо у места отпила зияла огромная круглая дыра и края у этой дыры были вмяты внутрь. У нас этого точно не показывали, потому что немедленно эта часть фюзеляжа была объявлена засекреченной и впоследствии была ликвидирована, как впрочем все кинопленки. В фильме были приведены показания экспертов, которые подтвердили, что только американская торпеда нового образца (не помню ее точное название), может оставлять такие следы, прожигая наружный слой и врываясь внутри.
Удивительный фильм. Особенно здесь в Канаде. Одно, несомненно, идея американского следа даже не подвергалась сомнению. Фильм был сделан при участии английских, канадских и независимых американских журналистов”.
Вот такие песни..."
КОНЕЦ ЦИТАТЫ
Сарафанному радио доверять нельзя. Сами то видели фильм?
Точно такие же слухи ходили про Беслан, что там женщин насиловали.
Вообще со сраным путинским режимом мы катимся в жопу. У стариков льготы отняли у инвалидов отняли. И никто ничё не делает. почему?
Novichok
30.7.2005, 12:00
2 Spieler6
"У стариков льготы отняли у инвалидов отняли"
Правильно, зато погибла одна подлодка - и мы моментально расплатились с долгами с США. Спрашивается, сколько нужно загубить подлодок/корабле/поездов (и людского состава в них), чтобы на России не висели никакие долги? Хотя имхо в этой истории Путин поступил как человек, способный принимать взвешенные решения -
хорошо, что не довели до военного конфликта (если вся эта история правда)
Да и про стариков льготы та же история. Помните как только льготы отобрали, Кудрин сразу заявил, что Россия готова расплатиться ни то со своим долгом Мировому Банку, ни то с его значительной долей... Карман то у государства один.
"И никто ничё не делает. почему?"
Потому что всем все пофигу. Дела делаются когда люди выходят на площадь. А когда 1) никто ни во что не верит и не верит что его действия приведут к положительным результатам + 2) когда все боятся что выход на площадь может закончится андижанским сценарием - то соответственно никаких перемен не будем. Разве что окромя перемен, что диктуются Кремлем
1)Фильм может и сняли, но смотрели ли вы его? Без личных свидетельств это все недоказуемо. Ньюмен, я не хотел тебя обидеть, ты правильно создал топ про СПИД.
2)Америкос, отдавший приказ об торпедировании - он же мог начать атомную войну. Так дела не делаются. Капитаны подводных судов должны отдавать отчет в своих действиях => у США армия придурков, тем не менее, выигрывающая.
ОФФТОП (кажется, Наполеон): стадо львов, возглавляемых бараном всегда будет побеждено стадом баранов, возглавляемых львом. У американцев армию возглавляет лев, это все, что я хочу сказать.
3)Шпилер, почитай газету "Правда", там все хорошо расписано, что надо национализировать и кого надо посадить в тюрягу.
4)Здравствуйте, дорогое ФСБ! Я не призываю ни к чему, ничто не утверждаю, и вообще, мой пост сгенерирован рандомайзером.
имхо лапша на уши для поднятия авторитета власти (типа вона какая опасность на самом деле была, а мы ее предотвратили, а люди все равно погибли до прибытия спасателей). trust no one (с) и все такое.
Newman -
п4%?еж и провокация.
Вот ссылка на эту передачу
http://www.thehistorychannel.co.uk/site/tv_guide/full_details/World_history/programme_2121.php
Тот кто её смотрел либо накурился, либо английский не понял и дофантазировал...
И где на www.AvaxHome.ru эта статья?
Я поставил качаться в емуле эту передачу, вот ссылка:
ed2k://|file|Modern%20Marvels%20-%20Inviting%20Disaster%20Kursk.avi|367972352|704DE2E18FB05F11313A713BD4ED2AA8|/
Потом поделюсь впечатлениями...
Novichok
31.7.2005, 18:39
2 gutsa (:-)
только что пошел на авакс, и в графе поиска SEARCH ON THE SERVER (вправо внизу) написал по-русски слово "Курск", поиск выдал мне этот линк. Если он не будет работать, посети сам сайт www.avaxhome.ru и поищи сам как я сделал. Да ты привел лин на передачу, но там только анонс, а содержание полностью никто тебе писать не будет.
http://www.avaxhome.ru/search.php?query=%D0%9A%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA
Предположения можно строить ЛЮБЫЕ. И каждый будет доказывать то, во что ОН верит. Так что было так как по сабжу или по-другому нам в ближайшее время, по крайней мере, не узнать. Имеет ли смысл обсуждение? Но в данной версии очень много здравых зерен.
Да уж.
Вообще версия далеко не первой свежести:
http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/01/400/31.html
Вот ещё:
http://anton-inform.narod.ru/kursk.html
Правда, проверить это проблематично...
Версий вообще много, например отсюда:
http://www.whatreallyhappened.com/KURSK/kursk.html
Source: Independent News (UK) EXCERPTED
Published: September 15 2000 Author: Patrick Cockburn
А вот вообще интересная версия:
http://www.pravda.ru/politics/2005/1/100/401/19176_KURSK.html
На самом деле вышеизложенная версия взята отсюда
http://www.historytelevision.ca/tv/shows/titledetails/title_88040.asp
А не с history channel.
NEWMAN,
Советую тогда почитать и вот это заодно
http://www.avaxhome.ru/ebooks/2005/07/29/handbook_of_pediatric_psychology_in_school_settings/#comments
Вот интересный комментарий:
2 Avax Извините, погорячился :) Ваш "канадский" корреспондент лепит свою "новость" куда ни попадя, например, на анекдот.ру не поленился запостить -http://www.anekdot.ru/last/o.html ИМХО, материальчик из области психологической войны.
Что же касается сути вопроса, то лажа полная. Достаточно иметь представление, КАК прикрывается район учений, чтобы понять - такие дуры как Мемфис и Толедо на сравнительно небольших глубинах просто не могли войти в него незамеченными. Далее: торпеда - не кумулятивный бронебойный снаряд, круглую дыру в корпусе она не прожигает.
“ весь мир предлагал квалифицированную помощь ”
Прежде всего эту помощь навязывали англичане и американцы, активно интересующиеся сверхзвуковой торпедой "Гранит", которая и взорвалась при пуске на выходе из торпедного аппарата.
Досужие рассуждения о выплате каких-то невероятных компенсаций семьям погибших и списании долга РФ аж на 10 млрд. не подтверждены никакими источниками.
Последний комментарий:
злобный американский капитан, под носом у росийского флота, решил, что русская подлодка видимо героически пошла на таран, и не боясь задеть (даже косвенно) американскую, выпустил торпеду.. млин, ну не первая мировая, есть хоть какая-то навигация, связь? На таком расстоянии и глубине атаковать.. ну это только если выпустить на абордаж дрессированных рашен медведей в скафандрах со скорострельными балалайками и разрывными кластерными матрешками... Да его и офицеров бы по возращению домой за такое торжественно встречала очередь из военных судей и психиатров. Можно подумать, так они в Америке хреново живут, что только и дожидаются, когда же это наконец ядерная зима начнется.
Я уже писал, что если бы капитан решил торпедировать Курск, это бы означало 3 мировую войну. НУ не такие же они тупые, забейте (на) Задорнова.
вот еще нашел
http://www.kp.ru/daily/23554.5/42694//
Гм, теперь я понимаю, почему во время войны трусов, паникеров и распространителей пораженческих слухов РАССТРЕЛИВАЛИ.
Людвиг Ван
3.8.2005, 19:08
Да-а-а. Ничё непонятно! Могло быть и то, и другое. Но согласен, что навряд ли ДВЕ лодки беспрепятственно по району учений рассекали, торпеды выпускали, таранили наши корабли.
Ньюман, а Хаммерфол выложи. Я б с удовольствием послушал. Только не 2005. Спасибо.
Если бы решили торпедировать Курск никакой третьей мировой не было бы. С нашим то президентом! он грубого слова не может сказать ни японцам, ни китайцам, ни тем более американцам.
И во всем мире знают это. Поэтому нашим можно на шею сесть.
Все знают, но тем не менее, экспериментировать с этим...рисковать...президент США не может пойти на такой риск. Лет через 6 кончатся гарантийные сроки баллистических ракет выпущенных в СССР, Россия лишится ядерного щита - посмотрим, что тогда будет.