Полная версия этой страницы:
Мониторные колонки inside
Александр
21.4.2005, 11:10
Наткнулся в сети на информацию по мониторам Wharfedale 8.2 Pro и вспомнил, что их бытовая версия доступна в любом магазине электроники по цене менее 200 уе за пару. Думается, что разница только в наличии встроенного усилителя. Есть ли у кого-нибудь информация по схемотехнике таких устройств? Как я понимаю суть не в самих усилителях, а в фильтрах в том числе разделительных при биампинговом включении. Частота раздела, крутизна, фазокоррекция и т.д.
Азнаур Гишян
21.4.2005, 12:08
Все это лабуда. Обычно пара фильтров 2-го порядка и пара усилов на TDA. И все...
Лучше брать пассивные и с номальным усилителем.
Александр
21.4.2005, 18:42
Какие критерии нормального усилителя надо учитывать в первую очередь? Что требуется от усилителя для использования его в качестве "мониторного".
Азнаур Гишян
22.4.2005, 10:15
Желательно на дискретных элементах. Максимально ровная АЧХ, ФЧХ, КГ и т.п. Т.е. надо выбирать максимально качественный усил из возможного. Обязательно с запасом по мощности. Для домашнего мониторинга не помешает иметь усил с 100Вт на канал. Это нужно не для громкости, а для отработки динамического диапазона.
Поищи неплохие экземпляры среди б/у бытовухи. В свое время, в пределах 500 были очень качественные усилители. Сейчас их сплавляют за копейки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.