Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сколько Вт-ов мах.можно выжать из 2-х 6П14П?
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Tomik
сколько Вт-ов мах.можно выжать из 2-х 6П14П?
Александр
Наверное около 15-ти Вт,раз на 4-х Vox ac30 на 30Вт.
Николай
В квартире вполне достаточно, чтобы оглушить себя и доставить радость соседям.
Тёмыч
Вроде 18 Вт
Тёмыч
Я где-то видал схему маршала на 18 Вт на 2х 6П14П. Найду, выложу...
Tomik
а если в анодку подать 450 в?
Азнаур Гишян
Есть как Меса. так и Маршалл на 20Вт. Но по мне. это уже чудовищно к таким лампам...
Илья с Баварщины
В нормальном, паспортном режиме, от двух таких ламп получаешь в сумме 9-10 ватт.
Азнаур Гишян
Это в классе А. В классе АВ 15-18Вт. В классе В до 20вт. Но лампы жалко.
Samat
Мужики! у меня 20Вт на двух 6П14П уже пашет, и ниче не экстримальный режим. Транс нужен 20:1 особой конструкции, ручная работа, месяц потратил на намотку провода 0,09 виток к витку (всего 10000 витков). Напряжение - 380В, максималка у него 28Вт.
Николай
У тебя золотой усилитель! Ну и руки тоже. Но это сродни подвигу.
Денис
Месовский усил по технологии обозванной месой DinaWatt у меня на 6п14п пахал тоже стабильно и немало. Снимал я с него 22 ватта чистого синуса. Там в схеме все продуманно - главное выдержать напряжение смещения и напряжения на второй сетке, тогда на аноде 400+ вольт запросто и при этом не выходя за пределы максимальной рассеиваемой мощности на аноде.
Денис
Samat. Провод 009 тонковат имхо для первички. Никак не потянет 20 ватт. А во вторичке сколько витков и каким проводом ?
Samat
hellslayer, провод у меня от старого реле на 220В, в паспорте написано 0,09 мм, мож там и больше... я не мерил :) но пока еще не грелся сильно, так градусов 40 будет. Вторичка намотана в четыре провода диаметром 0,5 мм всего 500 витков. Магнитопровод от ТС-100. Катушки две, поэтому все разбито на две половины. Первичка состоит из четырех половинок, по две на катушку, соединены в противофазу, для снижения уровня наводок. Он даже без экрана не гудит вовсе 8) ...я врубил на максимум, заглушив струны гитары, все подумали не работает, однако, фитбак как пробил 8))))) РУЛЕЗ!!! Мощность измерена мультиметром.
Денис
Мощность мультиметром надо мерять только на чистом сигнале - тогда будет верна формула p=U^2/R. При перегрузке усилителя мощности результат будет сильно завышен.
Samat
hellslayer, я померил сперва напряжение на выходе (18В), затем ток (1,6), и перемножил. Совковость в моем опыте прослеживается, я ведь практик :) В схеме уверяли, что максимальная мощность выходного каскада 32Вт!!! у меня только 28Вт, что тоже не плохо..., ну хорошо, пусть на чистом сигнале 25Вт, на двух 6П14П это просто отлично!, чему, собственно, и рад :)
April
2 Hellslayer А какую схему имеешь в виду???
Ваня
Hellsleyer, в твоей формуле U - это эффективное значение? Если брать пиковое, то для синуса формула будет P=U^2/(2R).. Ну этта я так - не к тому что Хелслэйер не знает элементарных вещей (уверен, знает), а чтоб все понимали о каком напряжении идет речь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.