ivk---вокалист песни пишет , на счет аппарата то там Marshall JCM900 , хехе , да ладно , я же говорю у нас одна такая заунываная песня ...
Песни пишет вокалист ;-) Кстати есть у меня еще одна демка , только со старым гитаристом , я ее не выложу , а то уже обосрали ;-)
аха , спасибо !!!
www.sfei.gr/grek/war.mp3
ну раз "уже обосрали", значит где-то она выложена... :) Выложи чтоль вашу другую, не заунывную! Интересно,действительно, все ли в Греции есть! :)
Кстати, ты об этом в курсе? :)
slang I [ ] 1. жаргон, сленг rhyming slang — рифмованный сленг to talk slang — разговаривать на сленге - back slang Syn: argot , cant , jargon , slanguage 2. 1) относящийся к сленгу, жаргонный 2) а) распущенный, вульгарный, фривольный; оскорбительный Syn: rakish I, fast II; impertinent б) яркий, кричащий, вульгарный ( об одежде ) Syn: loud 1., extravagant в) развязный, вульгарный, грубый ( о тоне, манерах и т.п. ) Syn: slangy , rakish I 3. ; 1) обругать Syn: rail II, call names 2) обманывать, надувать, выманивать обманом или мошенничеством Syn: defraud , cheat 2. II [ ] ; длинная узкая полоска земли III [ ] ; 1) а) цепь, цепочка Syn: chain 1. б) цепочка для часов Syn: watch-chain 2) оковы, кандалы Syn: fetter 1.
Вот зацените песенку , это запись нашей репитиции ....
http://www.webfile.ru/233923
Еще , как вам барабаны ??? как думаете они подходят , к песне ?
Прикольно, мне понравилось, хоть это и не сравнится с записью кореша исидо... =)
Если серьезно, то изъянов я не нашел, песня действительно классная, и барабаны тоже в тему! Продолжайте в том же духе!
Реальный
26.3.2005, 15:44
Блин...с вэба качает очень медленно...так бы с радостью...
прикольно, я б даже в хорошом качестве послушал =))
Lost Johnny
26.3.2005, 19:37
Вообще все качественно сделано, профессионально. С инструментальной точки зрения мне кажется все очень хорошо. Но песня сама по себе заунывная офигенно, слушается довольно напряжно.
че кто-то считает что это хорошо? это УЖАСНО! голос просто жутко заунывный!! что такое динамика кто нибудь знает? в пении она тоже используется!!!
аранжировки вообще нет.. брянь брянь по аккордам и все....
на 2.40 затошнило!
вообще зачем такую музыку делать??? для чего или кого?
надеюсь никого не обидел!
Em(022000)
26.3.2005, 20:19
Ударные звучат хорошо. Но петь надо учиться...
Em(022000)
26.3.2005, 20:20
Дарные это единственное что было действительно хорошо!
послушал ударные.. кроме ревера на рабочем все остальное лажа.. и рабочий лажа!! а хэт вообще кастрюля!
А мне наоборот барабаны не понравились... Очень баса много- ритм-гитара+барабаны+бас...и тему вначале чуть потише, а соло-г вроде ничего...
Конечно, настет аранжировки разговор не идет...Но все равно очень даже :)
ruwka,да что очень даже??? так любые пионеры могут!
Да, кстати ревер на снейре как то неестественно звучит.
Насчет заунывности, это кому-как. По настроению.
Все ещё хотел бы послушать в качестве получше.
!Likoms , да отлично ревер звучит! а вот рабочий - гадость!
Демон, =) вообщем хрен его знает, ревер рабочий испортил или рабочий сам по себе "неправильный" был...короче как-то не в тему он звучит.
2Демон
Мне кажется для такого "музыкантов"(не профи-а шланг&Со мне кажется к таковым и относятся) очень прилично...
Конечно я не говорю, что это идеально,но...
2Шланг-послушай Knopflera-What Is It и попытыйся добиться такого звучания бар, баса и гит..
ЗЫ.
Это мое мнение..........
To All --- спасибо...
ruwka а вот теперь перец слушай , воопервых мне всего 16 лет ,не профи-а шланг&Со мне кажется к таковым и относятся---- ты че перец ??
я гитарист , закончил одну музыкальную школу за полтора года , и сейчас учусь в музыкальном колледже в греции !!!!
а запись это , просто запись нашей репы ,кучей микрофонов , и всё...
www.sfei.gr/grek/solo1.mp3 , это так просто!
ушиблЁнный
27.3.2005, 7:31
Самое говно - это вокал. Выгоняйте вашего мяукальщика, пока не поздно.
Песня слишком длинная и одинаковая, надоедает.
Сыграно неплохо, звук оценивать не буду, скажу - нормально.
Где-то на четверочку с минусом. Вот если бы ее разнообразить, тяжести накидать и прогроулить (а не промяукать) - тогда вообще весело получится.
А с гроулом действительно веселько было.бы.Рев + легкачек в музыке,такого я не у кого еще не слышал..Этож че новаторство получается??
А барабаны вроде прикольные..А вообще помоему соответствует по уровню то му же нашему радио..(из современных групп. там Томас помоему ..или те же Би-2, хотя там и по новее есть но я чето вспомнить не могу)
А это ж медляк..ПОд него надо с какой нибудь голубоглазой блондинкой в обнимочку ..
ушиблЁнный
27.3.2005, 9:58
Если уж новаторство, то мое стопудоффф =) В альбому укажете соавторство =)
З.Ы. Я слышал похожую песенку на одном сейшене какой-то местной группы, как раз с гроулом (или больше скримом).... Понравилось, но там было так, на надрыве, и все в конце концов ушло в бластбит =)
Хе... это единственная наша спокойная вещь
Blackened
27.3.2005, 12:34
Тебе повезло что мне понравилось, тоесть не зря скачивал. Я когда слушал даже удивился что мне не лень слушать.
Но вокал конечно не очень, какойто ау-вау. А так все Оk.
Ну что ж, неплохо! )) Но без критики не обойдется! ))))
Первое замечание - пока не вступил драмер, гитаристы играли в некоем "своем" ритме. ))) Кстати, прикольно - гитары играют, а на малом подструнник звенит! )) Вот это я понимаю - живая запись! ))))
Ритмовая гитара звучит так, как будто там включены хамбакеры, звук идет через проц и струны старые! )))) Я бы включил сингл, отключил компессор и, может быть, добавил хоруса. Хотя у каждого свой вкус.
Я бы предложил включать перегруз на припев - будет гораздо лучше. Может, это и избитый ход, но будет звучать выразительно. Только перегруз не "мясной", а просто немного драйва. Можно не на самый первый припев, а попозже.
Ксати, на припеве бэк-вокал неплохо сочетается с основным, звучит хорошо! Так не у всех получается, между прочим. ))) Конечно, вокалист не паваротти, но все не так плохо, как тут некоторые утверждают.
Соло-гитара неидеальна, к сожалению. Надо поработать и над звуком, и над ритмикой, и над звукоизвлечением. Но в целом звучит приятно. Некоторые места просто вышибают слезу - так напоминает Дженис Джоплин! )))
Кстати, а где бас? Он там есть? ))) Если есть, надо погромче!
Барабаны звучат не очень натурально, но это могут сказываться огрехи многократного компьютерного перекодирования.
Признайся, обе гитары играют через процессоры, ведь правда? Блин, ну зачем? Пластмассово-же звучит...
Ну а в целом неплохо, повторюсь. Правда для того, чтобы вышел хит, надо немного поработать над аранжировкой, а то действительно немного однообразно.
Успехов! ))
Lex- запись то живая , да ты прав , я забыл включить сингл ;-)) играл на бриджевом хамбекере , всё сделалось на скоряк , запись то живаю повторюсь , солячек я уже цивильный придумал , скоро запишем несколько вещей в студии я выложу ;-) , насчет звука гитары , ну типа так получилось , играли мы не через процессоры ,
http://www.foto.mail.ru/inbox/slang88/27/29.html
там всё видно , я типа с гитарой там , там 2 таких усилка ;-))) , мне тоже показалось что басс плохо слышно , ну это уже не исправить !!!!
спасибо за ответ !!!!
А отдуда такая компрессия жуткая, все-таки?
наверно запись хренова получилось !!!
А меня прям прет песенка эта. И манера вокала мне такая нравится. Бэк прикольно вписывается.
Только бас как-то странно записан, в куплете его почти не слышно, а в припеве он бочку глушит аж.
Ну и лажанул ты там пару раз... Но в общем впечатление ништяк. =) А трясущийся подструнник это извечная проблема...
Вот мы паримся теперь , думаем какую вещь нормально записать в студии....
Надо что нить поагрессивней сделать !!!
какой еще подструнник ?
Шланг, и это вы на таком аппарате ТАКОЕ делаете?? мда...
!Likoms , классную подпись себе сделал - тебе идет!
;-) я ненаю , я гитарист ;-))
Demon666 ---- ну простите , значит не умеют в греции записывать дэмки
[off] Demon666 - А ты тоже что-нибудь подходящее подпиши. =) "Главный критик" или "Главный знаток". =)
Без обид. =)
К сожалению, не смог посмотреть на каком аппарате это делалось, хотя такое даже на компе мона нарулить... По теме: как кто-то тут сказал, а бас там был вообще? Абсолютно не слышно. Я вообще за партии баса, когда они не повторяют один к одному ритм... хотя не слышно даже этого. Песня заунывная, действительно, не цепляет, хотя мож на любителя. Ты, Slang16, мож и говоришь, что ты тока гитарист, но тебе, неужеле не влом это играть? Ты, я как слышал, мог бы че нить и по свежее заделать... ну подкинь тогда идею группе... у вас вообще кто песни пишет?
SLANG16, а можешь тут табы ритм гитары выложить? А то прикольно получилось, мне понравилось.
Для демки клево у вас вышло... Хотя я не так уж и много слышал подобных "базовых" записей...
Критика: Вроде медляк баладный, но нудный слишком,имхо...
барабаны - мне не понравились
А где же твоя супер-пупер игра? Тут запросто можно было вставить проигрышь с перегруженным ритмом и твоим мощным соляком!
Плюсы: хорошая сыгранность... Хороший бас и вокалист, который, я думаю, все же, сможет спеть лучше!
Удачи!
Rogue2k --- табов пока нету , буду писать гтп потом выложу !!!
ton--- супер пупер игра , то что мы играем со своим бэндом не представляет для меня никакой сложность , насчет соляка , у нас стиль немного другой , это кажеться одна наша спокойная песня , мы вообще то Ню играем и Альтернативу , что мне не очень нравицца , я всё таки более люблю старые стили музыки , так что соло мне туда не разрешают вставлять , ну я его все равно поменяю , накручу всяких эффектов и буит тип-топ , послушай еще одну демку , вон она наверху ссылка !!!
Спасибо за ответ !!!
Запись - отстой!(не совсем конечно...)
Вокал - похоже не хачика, который шавЭрмой торгует.....я прав? он оттуда?
P.S. Песня про джикхад в к.ф. Война не ваше творчество?
Аллах акбар!
а че такое ----- шавЭрмой ????????
Народ, я может фигню проганю, но запись слабая во всех отношениях((
Очень может быть, что каждый может быть богом своего инструмента - фиг знает, но колосальная несыгранность бросается в глаза, инженеру нужно разбить лицо - если это проф студия. Вокалист - нормален, только такое ощущение с микрафоном не в ладу, лажает иногда.
вообщем мрачно((
хотя повторюсь - репетировать и сыгрываться)) и все будет ок)