Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по Vintage 30
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Eugene Zhernovoy
На сайте производителя нарисована АЧХ сабжевого динамика: http://professional.celestion.com/guitar/products/classic/detail.asp?ID=4 Видим, что завал АЧХ на НЧ начинается уже на 140 Гц, что странно для 12" динамика. В то же время, в спецификациях частотный диапазон заявлен 70-5000. Как это всё понимать и какова реальная АЧХ?
Ваня
Присоединяюсь к вопросу Luskata. Меня тоже это озадачило, но постеснялся спросить.
Денис
Может это ачха динамика без корпуса ?
Азнаур Гишян
Все нормально, частотка приведена по уровню -6 или менее ДБ. Надо уточнять уровень...
Ваня
А в каком интересно акустическом оформлении мерялась та частотка? И что это за странный резонанс на 140Гц? По паспорту свой рез у головки вроде 70Гц или что-то в этом роде..
Азнаур Гишян
Напиши в саппорт и спроси. Они добрые, ответят...
Eugene Zhernovoy
2AZG: Фигасе -6дБ! На 70 Гц там на глаз все -16. А насчёт саппорта - неудобно как-то, наверняка ответ на поверхности лежит. :) 2vanoi: По идее, частотка меряется на стандартном IEC Buffle 2All: Может, у них действительно такая частотка? Кто слушал?
Азнаур Гишян
Удобно, надо пользоваться благами цивилизации :-)
Lexman
У них у всех "странный резонанс на 140"...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.