Полная версия этой страницы:
Электроакустика
LizardKing
16.2.2005, 10:05
Вот задумался купить электроакустику для блюза. В нашем городе их есть выбор из Ibanez, Fender, Kort и GregBennett. Денег 10 тыс. руб. (максимум). От мастеровой сильно отговаривают по причине отсутствия опыта акустикостроительства у уфимских мастеров. Есть еще вариант - купить акустику и поставить пьезу. Вот. Вообще в идеале хотелся бы электроакустический вариант БиБиКинговской Люсили. Звук хотелся бы с преобладанием низких частот.
Что посоветуете?
LizardKing
16.2.2005, 13:38
... и тишина-а-а-а-а...
Мохнатый
16.2.2005, 13:55
чё-нить из APPLAUSE попробуй
Ibanez Artwood есть такой инструмент. Как по мне эта серия - одна из лучших в бюджетной категории. Пьеза - Fishman. Вырез для облегчения доступа к верхним ладам. И прятное теплое звучание. Рекомендую
причем тут Кинговская Люсиль- тогда тебе нужна не электроакустика а "холлоу боди".
Чтобы понять разницу между этими категориями инструментов сравни:
http://montana.gibson.com/guitars/J-180/j-190superfusion.html
это акустика снабженная пьезо и магнетическим звучком, против
http://www.gibson.com/products/gibson/hawk/LittleLucille.html
что есть обычный холлоу и не предполагает игры в анплагед варианте(совсем чтобы без комбика).
Так что ты уж в начале определись что ищешь?!
LizardKing
17.2.2005, 15:44
hota*, это называется "пальцем в .... небо"... Вроде по-русски написал - "электроакустический вариант Люсили", А НЕ САМУ ЛЮСИЛЬ БЛИН!!!
Нужна электроакустика, имеющая форму джазовой "бабочки", сам я не знаю такую, вот и обратился, мож кто знает... а ты чего-то вообще не в тему...
Ну сколько можно-то.... Обычно называют электроакустики "полуакустиками". А теперь уже и наоборот тоже...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.