Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сломался OverDrive. HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Дмитрий
Достал както друг примочку "Super OverDrive". Из нее торчал провод (видно предыдущий пользователь использовал его для подключения кроны) и мой друг, недолго думая, чтобы проверить педаль, сунул етот провод в розетку :). Что было дальше думаю вы догадуетесь. Теперь собственно вопрос: как починить примочку :) Там точно сгорел стабилитрон который я заменил. Примочка стала пропускать звук, но без искажения. Поменял все електролиты - не работает :(. Сама примочка на К157УД2. Может полетела микросхема? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Илья с Баварщины
Интересный друг у тебя. А если-б его долбануло 220? Он подумал?
Alexandr
нормально... все в пределах нормы. знакомец один воткнул в розетку амперметр, чтобы померить, сколько она тока даст... видать все детали менять тебе придется...
Pavel
Да уж одним стабилитроном и электролитами тебе точно не обойтись. Полупроводники смотри.
Александр Осьмухин
Хорошо, если печатка уцелела, тогда можно будет выпаять все старые детали и впаять новые. Сразу меняй все микросхмы, диоды и транзисторы, если что не сгорело - потом разберёшься. Резисторы и конденсаторы, если не обгорели, можно оставить.
Костяй
проще собрать простой перегруз "с нуля". разве что плата выжила.
Дмитрий
Всем спасибо. Попробую поменять микросхему и транзисторы,... а тогда и все остальное :)
Ventel
Микросхему и транзы, електролиты меняй со старта.
Глеб
Profi 400? Жди схемы ее на gtlab.net - сложная схема
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.