Достал както друг примочку "Super OverDrive". Из нее торчал провод (видно предыдущий пользователь использовал его для подключения кроны) и мой друг, недолго думая, чтобы проверить педаль, сунул етот провод в розетку :). Что было дальше думаю вы догадуетесь. Теперь собственно вопрос: как починить примочку :) Там точно сгорел стабилитрон который я заменил. Примочка стала пропускать звук, но без искажения. Поменял все електролиты - не работает :(.
Сама примочка на К157УД2. Может полетела микросхема? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Илья с Баварщины
10.2.2005, 6:16
Интересный друг у тебя. А если-б его долбануло 220? Он подумал?
нормально... все в пределах нормы.
знакомец один воткнул в розетку амперметр, чтобы померить, сколько она тока даст...
видать все детали менять тебе придется...
Да уж одним стабилитроном и электролитами тебе точно не обойтись.
Полупроводники смотри.
Александр Осьмухин
10.2.2005, 13:03
Хорошо, если печатка уцелела, тогда можно будет выпаять все старые детали и впаять новые. Сразу меняй все микросхмы, диоды и транзисторы, если что не сгорело - потом разберёшься. Резисторы и конденсаторы, если не обгорели, можно оставить.
проще собрать простой перегруз "с нуля".
разве что плата выжила.
Всем спасибо. Попробую поменять микросхему и транзисторы,... а тогда и все остальное :)
Микросхему и транзы, електролиты меняй со старта.
Profi 400?
Жди схемы ее на gtlab.net - сложная схема
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.