Полная версия этой страницы:
Микрофоны
Я уже поднимал эту тему, но нормального ответа так и не добился.
Какой микрофон (советский) лучше всего подходит для снятия звука с комбика?
Октава не интересует - дорого
Да зачем тебе именно советский!?
Беринджер 2000-й стОит в пределах 1000 руб., и эти денежки отрабатывает выше крыши!
Впрочем, наверное, можно попробовать электретные типа МКЭ и т.п. Но не знаю, как они для гитары подойдут.
бехр 18хх стоит 530р. идеальный динамический мик за свои деньги. даст фору многим подороже
Ух ты!
Я такого и не видал ни разу.
Костяич, тогда уж 57-й.
Но речь-то о ДЕШЕВЫХ, бюджетных микрофонах!
Ок. А все-таки всякие МД МК МКЭ??
Почти всё что я пробовал дешевле 30$ для записи комба мне не подходит - вместо верхов сплошная грязь. Тем кто глухой плотный саунд любит это по барабану, а вот если хочется трэшевого звука то будет облом. =( Кстати, будете смеяться, но этого недостатка лишён Genius за 70 рублей - тот самый, белый и на ножке. Так что если кому нравится трэшевый звук - попробуйте, 70 рэ не такие уж и большие деньги.
Конденсаторные и электретные капсюли не пойдут скорее всего. Нужен динамический микрофон.
У конденсаторных просто звук на любителя.
из тех динамических, что я пробовал
звука не было почти - нечувствительные
попадались(хоть и один был с встроенным предом)
Откопал МД-52 (не уверен точно)
не проверял еще как он..
Как он??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.