Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите! гриф выгнуло и струны дребезжат
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Тот кого отпустило
На днях смотрю у гитарки моей струны поднялись высоко, а раньше лежали почти. Так я не долго думая давай затягивать анкер, струны опустил, но появился дребезг на первом луду почти у всех струн. Пытаюсь ослабить анкер чтоб струны не дребезжали на первом ладу, нахожу такую точку, но струны оказываются сильно высоко (дискомфортно играть). Бридж стоит максимально низко (если опускаешь ниже, то начинает дребезжать выше 15 лада). Вот и думаю я, что за задница такая!, раньше же почти лежали струны и нифига не дребезжало!!! Я вот грешу уже на неровность ладов (или может повылазили, но на глаз не видно). Вот, посоветуйте как быть. Гитара корейская, недорогая (за 350 баков)
Oleg
на сколько я знаю если анкером не лечится то дорога тебе в гитарную мастерскую ровнять накладку. а может и само вылечится когда погода изменится, воздух сухой сейчас. я бы попробовал ослабить анкер и дать полежать так...
max
Alchemist ты случайно не анимешник?
Тот кого отпустило
нет, я не он Ещё предложения по грифу?
.„…„Љ„y„q„|„F„~„~„Ќ„z.
фулл метал алхемист, ептить!
NeCaster
Возьми портновский местр (длинную линейку, ровный брусок) и проверь гриф/лады не на глаз. Если повело гриф - к мастеру (шлифовка накладки с заменой ладов). Если не повело, а дело в прогибе - отстраивай по методе. Метода по отстройке грифа уже раз сто приводилась и на этом, и на многих других сайтах.
NeCaster
Местр = метр:-)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.