Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Boss AC2 - eсть-ли пользователи данной педали либо другого эмулятора акустической гитары. Есть пару вопросов.
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
LiNk
Из эффектовых педалей мне нужно всего три эффекта -Дисторш,хорус и эмулятор аккустики.Покупать отдельно акустическую гитару мне не имеет смысла(хотя скоро должна прибыть) так как все три эффекта мне нужны практически в каждой песне. С дисторшем и хорусом я уже разобрался (выбрал Marshall JH и SV1) а вот с эмулятором аккустики ....гм..незнаю .Так как вещь особо не востребована,то в муз.магах её не найдёшь,да и на складах ни у кого нет,а если заказать,то только с условием покупки.Так что хотелось бы если заказывать ,то штучки три хотя бы на выбор. Если среди вас есть пользователи какого либо эмулятора аккустики-отзовитесь пожалуйста,у меня к вам довольно мнего вопроссов:) P.S. .......страдаю аллергией на процессоры,......не только из-за дисторша :) .
Kirill
У меня симулятор акустики есть в портостудии. Так как она из того же подвала (BOSS BR-864), думаю что должно быть похоже по звуку на АС2.... (вообще, по остальным звукам сильно напоминает немного кастрированый GT-6) Вкратце - основная масса пресетов на акустику похоже. Глубоко звуком рулить не залезал - без надобности было. Еще иногда шумодав слышно как хлопает при закрытии. Без него фонит немного, но если тебе не финиш писать, то сойдет. А что интересует конкретно?
Крутик
был у меня такой босс.... краткое резюме - покупать не стоит... с акустикой общего мало.... дает что-то весьма отдаленно напоминающее электроакустику (с пьезо)... уверен, что любые другие подобные примочки далеко не ушли....
NeCaster
Присоединяюсь к Collapse и КрУ. Лучше у поставить в гитару бридж с активной пьезой. Если для записи - еще раз напомню старый "секрет" - близко к микрофону играешь на неподключенной электрогитаре. Иной раз лучше звучит, чем акустика (бубнежа нет):-))
Игорь
имхо, дерьмо редкостное, лучше заменить это чистым сингловым звуком с ревербом+хорус, будет даже интереснее. А емуляторы иммитируют самую примитивную пьезу и ничего большего, даже тысячерублевая гитара с пьезаком дает более натуральный саунд, нежели всякая такая дрянь. Хотя, гвоорят, Годины с пьезаком очень даже ничего звучат, но они и стоят...
Kirill
Всему свое место и время :) Эт смотря какая задача стоит. Если пишешь дома на кухне материал, чтоб потом на репе народу показать, и сказать " а вот тут идет акустика, понятно?" то для этого сойдет. Ну а в запись, даже на демо, лучше конечно реальную акустику у кого-нить одолжить, если своей нет... :)
Сергей
Кстати "цифра" куда лучше с этой задачей справляется!
Stevie
юзаю в гт-6 эмулятор. Не очень похоже на акустику, но лучше, чем просто чистый звук с ревером. Вообще слышал я электрохармоникс, привезенный через е-бэй из штатов. Реальная ботвень, приятная.
Сергей
Stevie, это твой рельный e-mail? Можно тебе письмо черкануть?
LiNk
......Спасибо ребятки за помощЬ. Довольно дельные советы услышал. А аккустический звук мне нужен только для выступлений. Хорус для этого не годится(он в основном для вступлений и мелодиках всяких) ,так как мне нужно иногда весма энергично играть боем,то хорус становится невытосимо ярким и режущим слух.-звук чистой электрухи в данном случае приятнее. Прослушав кучу различных групп,пытался найти что то схожее на то что мы играем и сходность аккустических гитар и их место в общем саунде. Без каких либо престрастий откапал первый альбом группы 7Б(молодые ветра) и понял что из всего прослушанного само похоже на то что мне нужно звучит именно их акустическая гитара и именно так как нужно.Конечно же там звучит реальная аккустика,но хотелось бы как можно большей схожести. Ещё раз повторюсь-эмулятор мне нежен только для выступлений,что бы придать гитаре индивидуальный,максимально приближенный к ак.гитаре звук(отличающийся от просто неподключённой гитары),но ни в коем случае не для записи для этого используется реальная электроакустика. P.S Спасибо огромное за ваши мнения,советы и высказывания! ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 01.02.2005 09:49 NeCaster (Москва) Лучше у поставить в гитару бридж с активной пьезой. -- Интересно конечно,а можно подробнее об этом? В электруху?Ты уверен? Если да,то напиши пожалуйста какого звука при этом можго добится и сколько это будет стоить? Можно ли где нибудь услышать этот звук? ....гм...интересно...
LiNk
....
LiNk
up
Serg
именно в электруху. нешироко, но используется. не совсем, конечно, на электроакустику похоже, но лучше, чем эмулятор. Пример - Parker
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.