Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: От чего зависит хороший звук (Рок, джаз, кантри и т.д., не важно)
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
serg
В каждом стиле свой звук, суть не в этом. Интересно, кто как считает. Например: от музыканта, от инструмента, от струн, от медиатора, от датчиков, от модного прикида:) ну и т.д. В ПОРЯДКЕ УБЫВАНИЯ.
Lexman
От музыканта. Остальное нет смысла перечислять. Хотя, смотря что понимать под "хорошим звуком".
GunFighter
1Качество дерева (из которого инструмент) 2Умения музыканта и его чувство музыки и инструмента 3ТТХ инструмента (механика, датчики, электроника и прочее - тип и качество)и ТТХ усилителя (очень немаловажно) 4Для непрофи - состояние души, для профи - подготовленность 5Реакция зала(положительная) или состояние отчаянного пофигизма, когда прет вне всяких условий 6Акустика помещения 7Снаряженность (медиаторы,ремни,хорошие блоки питания, кейсы) - ты не думаешь о мелочах, тебе комфортно 8Твой день перед концертом удался 9Вопрос как вернуться с концерта и сохранить при этом здоровье и инструмент /аппарат решен положительно и заранее 10 тебя окружают твои друзья, которые если чего помогут во всем 11Ты сыт, здоров и очень хочешь играть музыку
Butcher
to GunFighter: точняк сто пудов
1
GunFighter ты не совсем прав, что музыкант должен быть сыт, ему должно быть уютно... это не так. многие музыканты творят наоборот от безысходности, от угнетения... но для общей оценки - неплохо сказано.
jack-the r!pper
зависит от качества..........музыканта
Сергей
Когда музыкант профессиональный берет в руки "Самик", все начинаю фигеть от того, как может звучать недорогая гитара... Однако, чтобы до такого уровня доучиться, заниматься нужно на хорошем инструменте, а не на дровах, чтобы играть упражнения, а не теряться в мыслях, откуда берется звон или фон... Так что хороший музыкант зависит от хорошей гитары.
Alex
фигня, вот я играю на дровах, но у меня на гитаре нарисован черный крест, все на него смотрят и думают что я хороший музыкант.. :))
ПП.
2 Als (Нижневартовск) ну да... ага, все в девки в зале только и занимаются тем, что оценивают твою гитару. и что-б галстук или кепка была одета. движений всяких выучить. какой там звук, какая музыка? пока играешь нужно успеть себе девку в зале выбрать. а лучше штук 5-6 :))
Em(022000)
Ещё много зависит от звукорежисёра :)
Ivan
9Вопрос как вернуться с концерта и сохранить при этом здоровье и инструмент /аппарат решен положительно и заранее - :) прикольный пункт. Почему-то мне стало очень смешно. Я ваще без решения этого пункта ДО концерта на концерт не соглашаюсь. :)
GunFighter
:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.