Ребята, подскажите, поставляются ли примочки Boss и DOD с адаптерами питания или их надо покупать отдельно?
DOD - 100% без адаптеров...но можно подобрать универсальный спокойно...
Одиночные Boss, DOD, Digitech поставляются без адапторов. И адапторы у них не совсем обычные - у них земля не снаружи, а внутри на разъеме (можно за 5 минут перепаять из обычного). Бывают специальные адапторы чтобы питать сразу много педалек (Boss Daisy Chain и т.п.)
Хм, никогда не задумывался о том, что к примочкам обычные адаптеры не подходят! Уж какие адаптеры на 9 вольт я не пробовал подключать к примочкам, все подходили... Хотя я сейчас проверил, действительно, на землю идет минус, и минус в центре.
Annihilator
11.12.2004, 22:54
Имею Ибанезовский адаптер.
Юза к 505-ому а ейчас юзаю к квакушке.
Так что все универсальные они
говорят, что тот же Босс несколько лет назад вел такую политику: в примочках ставили схемку, при которой обычные 9-вольтовые адаптеры не работали с ней - типа, чтобы народ покупал фирменные, боссовские алаптеры за дополнительные деньги (а стоят они, как вы знаете немало). Но, вроде, сейчас они от этого отказались.
Я использую, наверное, лет 7 старый китайский адаптер для денди с разными примочками и процессорами. И никаких проблем, тьфу-тьфу... но лучше не повторять мой эксперимент.
хм, "the clouds will be a daisy chain, so let me see your smile again, dear Prudence..." - японские романтики из Босс.
2Annihilator - wantS to kill...
Виталий
11.12.2004, 23:10
2Annihilator: Совершенно верно. Почти у всех эффектов такой адаптор. Это связано с тем, что при такой полярности механически просто реализовать схемку, которая отключает батарейку при подключении внешнего питания.
Адаптеры в комплект примочек НЕ входят
Советую не заморачиваться с ними (адатерами) вообще, а купить аккумулятор формата "крона" и зарядку к нему. Это гораздо удобнее: нет лишних проводов на сцене, да и качество звука, как бы ни говорили, а с батарейкой всё-таки лучше!
Ну не знаю....сядет, блин, аккумулятор и усе....у меня тож адаптер какой-то китайский универсальный и все фунцыклирует с DOD Grunge без проблем...
Annihilator
12.12.2004, 20:10
wah-wah, Спасибо усёк))))
Matador, если вовремя подзаряжать - не сядет. Я обычно свои аккумуляторы (3 штуки) стараюсь перед концертами перезаряжать независимо от степени разряда, но на всякий случай в сумке всегда валяется запечатанная дешевая "крона" - у нее срок годности такой, что годами может так валяться, зато типа подстраховка :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.