Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звук от медиатора
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Marrog
вот заинтересовал меня тут один вопросик: когда играешь выше 12 лада начинает очень явственно быть слышен звук от медиатора (типа щелчка). на записях всяких группов обычно такого не наблюдается. Вопрос: а) Это вобще нормально? б) Как от этого избавиться?
Dewsha
ИМХО абсолютно нормально. Если тебя это раздражает есть два варианта: 1. Играть пальцами как Нопфлер :) 2. Попробуй медиатор из более мягкого пластика, я думаю Dunlop с изображением крокодила подойдет. А что касается слышимости на записях, то звук снимается либо с линейного входа, либо с микрофона, который стоит перед комбом, а призвук медиатора звучит там где гитара находится, поэтому естессно на записях этого звука нет. Это чисто акустический эффект, он не попадает в колонки.
Вахо
Играй на легато. Щелчок пропадёт
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.