На Д/Р мне мои коллеги по работе подарили аккустическую гитару с подключением. Внутри всё это дело (регуляторы громкости, тона)подключается батарейкой типа "крона". Она у меня села, и звук, соответственно, пропадает при подключении. Батарейку заменить конечно не проблема, но меня интересует её предназначение, ведь есть же гитары и без батареек.
Хе...Собстно от батарейки питается предусилитель от датчика вместе с темброблоком.
Бувают и без батарейки.Соот-но без преда, и активного темброблока.Как правило Рег-р громкости и ТОНЕ - работающие тока на уменьшение сигнала и срез верхов.
А вообще на пред и на темброблок начхать. Главное - чтоб светодиод горел!
:)
эт точно. а то эквел не видно в темноте:)