Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Постановка левой руки у Маврина
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
janson
Смотрел концерт группы "Кипелов" на 300 лет Питера. Я ошалел с постановки рук Маврина. 1. Когда он играет какие-либо легатные проходы, высоко поднимает пальцы. Как при этом успевает - непонятно! Сколько смотрел других гитарил - они высоко пальцы не задирают. 2. В основном играет указательным и средним пальцем левой руки. Изредка (на быстрых соло) добавляет безымянный и мизинец. 3. При всем при этом играет в перчатках с отрезанными пальцами. И при всем при этом - рульно играет. Правда не то что на альбоме, но тем не менее. Что за постановка рук такая???
wwwww
Ему так удобно и переучиваться он не собирается.
janson
Да дело не в переучивании. Просто мне интересно, явно нестандартная постановка, и при этом хороший класс игры (ИМХО Маврин крут!). Значит вся оптимизация движений пальцев, ориентировка на скорость и пр. - истина не в последней инстанции?!
Дмитрий
может, у него оптимизация и заключается в такой дикой постановке рук 8-)
Alex
Да скорее всего у него неправильная постановка, а переучиваться не хотел...прям как я..
Людвиг Ван
Потому он и крут, что играет ПО-СВОЕМУ, выделяется как-то. Никого не копируя.
Крутик
крут немеряно... гы
Людвиг Ван
Да не, прикольно играет чувак, мелодично и необычно. Но вот как композитор он не канает.
Alexey
да х*ня вся эта оптимизация и поднимание пальцев на 0,5 микрона от струны.. само со временем придёт, если понадобится. Но имхо большинство людей до таких скоростей, для к-рых это надо - не добирается)))
Alexey
да, и не добирается совсем не из-за того, что пальцы задирают чуть по выше..
Marrog
2Beethoven зря ты так насчет композиторства. самое лучшее что есть у арии ИМХО аранжировал и композиторствовал Маврик. + смутное время + его альбомы. я его как композитора уважаю, а то что тебе лично не нравится это не показатель (ничего личного, просто мое мнение)
Людвиг Ван
2Marrog: Да конечно, это моё мнение, мне именно Маврик и не понравился. Не люблю такое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.