Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: гитарные мастера
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
painful
Каких мастеров посоветуете? Требуется реальный дорогой инструмент.
Ravenbird
Shamray.ru глянь
Крутик
Игорь Барбашов только телефон его я потерял...
NeCaster
Владимир Лагуткин (478-64-78). Глянь на одну из их гитар: http://www.guitarplayer.ru/foto/displayimage.php?album=3&pos=1
painful
Лагуткин!!!:)))-У нас начальника цеха так зовут! Ура!
Merry Corpse
Не могу понять почему вроде как и мастера есть хорошие, а неодной фирмы которая выпускала бы гитры класом выше топора нету. За державу обидно...
NeCaster
2 merry__corpse: Ларчик открывается очень просто. Помнишь, как в той истории про Екатерину Великую, когда она ехала по Малороссии и вдруг в одном селе в ее честь не зазвонили колокола на церкви? Она вызывает попика и строго вопрошает: "Какого, мол, рожна, батюшка?" Тот ответствует: "Матушка, на то у меня 32 причины. Причина первая - нет колоколов". Так и здесь. Причина первая - слишком низка норма прибыли - это ж не нефть, не газ, не строительство элитного жулья, то есть, жилья. Если бы норма прибыли была эдак 120% при объемах торговли в несколько сот миллионов в год - у нас бы на каждом углу сидели Страдивари с Гварнерями из Таджикистана и Молдавии и клепали бы Лес Полы с Ибанезами. Реальные мастера (а их действительно есть) увы! не располагают начальным капиталом. Спрос на инструменты такого класса (и, соответственно, ценЫ) в СНГ очень невелик. И последнее (но очень важное): пока имя Шамрай (извини, Александр!) не сравняется по уровню с именем, скажем, Орвилла Гибсона - падкие на "лэйбл" гитарасты будут покупать инструменты марки "НеШамрай", потому как в этой стране "западло" выходить на площадку с чем-то классом ниже "Чем-У-Соседа". Это мы успешно переняли у Штатников, которых прародители их языка, англичане, метко назвали "gadget-minded". P.S. А за державу мне тоже обидно, тем более, что понимание класса наших потенциальных Лео Фендеров у меня имеется - см. ссылку на гитару выше, и я готов показать еще один инструмент этих же ребят - слезы восторга, без преувеличения!
Дмитрий
оп-па! фокси еще струмент сделал для вас??? 8-))))
Крутик
есть и еще несколько моментов... очень многие "мастера" такого понаделали, причем за немалые бабки, при этом подкрепляя все это различными сказками о своей эксклюзивности, что мало не покажется.... это сказалось и на доверии к тем, кто действительно умеет делать инструменты... кроме того, мастера, как правило не продают готовые инструменты, а делают на заказ... а это всегда "кот в мешке"
NeCaster
2 Mo: О!!! А кто, спрашивается, на нем (не на Фокси, на инструменте) играл у Олега, да и у меня тоже???
Дмитрий
дык я играл на том, который был "изобрАжен на бутьильке" (водка разпутын), а вы написали про то, что "готов показать еще один инструмент этих же ребят - слезы восторга, без преувеличения!". вот я сделал над собой усилие и подумал, что, может, исчо один струмент появился?
NeCaster
2 Mo: Ага, Толстый Страт (2 хамбуцкера им. Димы Из Санкт-Питера), панель 2,5 мм из полированной нержавеющей стали, черный низ (ну, типа, Эрик Клэптон), кленовый верх (гриф) с накладкой из мадагаскарского пОлисандра. Клен - ядреный, красивный :-)) Тулово - из 18-летнего болотного ясеня (и клен, и ясень предназначались для меня, любимого, но ясень поменялся на красное дерево ввиду особых требований, а клена было много, хватило на всех).
Дмитрий
а тремоло???? флойдик????
Дмитрий
мадагаскарский многосандр, говорите 8-)
Annihilator
http://ergcustomguitars.com/
вано
так я не понял, шамрай хорошые гитары стругает?::))
tren
ЯКОМУЛЬСКИЙ www.handypapper.ru
tren
www.handypepper.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.