Как получить звук как у Children'ов c Бодуна ???
Научиться играть как АЛекси Лайхо или Руп Латвалла.
JonMisteria
7.11.2004, 19:23
Научиться пить как Алекси Лайхо :)))))
Chocopie
1.12.2004, 21:52
Ну, во первых, почти во всех песнях CoB гитара настроена на тон ниже, что тоже советую сделать. Во вторых, прибавить средних частот на дисторшне (овердрайве).
Остальное - дело вашей техники. Могу сказать, что Алекси не ставит малых баррэ при быстрой игре левой рукой, т. е. слишком виртуозно пилит! Советую научиться славить малые баррэ там, где это надо и развить координацию левой руки до автоматизма. Только тогда в вашей гитаре проснется Children Of Bodom. Удачи!
Em(022000)
1.12.2004, 22:06
Звука добиться очень просто, достаточно включить одну из их песен.
Это самый простой способ, который мне известен.
Ольховое весло рекваед...
а еще чтобы добиться их звука надо у них рэк их приборов взять. и их кабинеты:) гы
Chocopie
2.12.2004, 10:18
Бенды и пребенды на 19-23-их ладах первой струны ("свист"), слайды, хаммеры - используйте их по чаще. Лайхо любит это дело!
насчет звука лайхо интересно почитать вот это:
http://megafan.narod.ru/laiho/
к вышеперичисленному там добавлю, что помимо этого алекси использует roland 2*12, модель на взгляд определить не могу... в видео "Passage to the reaper" это ясно прослеживается...
а вообще, я смотрю, народ что-то про типичные приемы заговорил.... так вот, советую обратить внимание на опускание рычагом натуральных флажолетов на 1 и 2 струнах... лайхо енто дело любит...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.