Полная версия этой страницы:
Аналогвый delay
Доброго времени суток всем!
У меня проблема. Нужна схема сабжа, как можно проще чтоб была. Необходимо задержать аналоговый сигнал на 0,05-0,2 секунды, не для гитарных дел.
Всё обыскал, нашёл додовский дилэй и всё, но там сложно очень. Нигде нет схем делэев. или я плохо искал. А тут на вашем форуме на ПЗС-матрицах ктото говорил можно собрать. Но я откровенно не знаю что это :) и тема обсуждалась давно в 2002 году, и тема была не цифровой дилэй :) Может кто-нибудь поможет? Очень срочно нужно.
Спасибо за ответы!
Прошу прощения, опечатка, тему на форуме нашёл как раз про цифру, а мне аналог нужен. волнуюсь видно :) Всё.
Всего хорошего!
И в теме опечатка.. чтото не то, но я думаю это не изменит вашего отношения к сабжу ;)
Alexandre
3.11.2004, 11:37
А для каких дел надо? Какой должен быть частотный диапазон?
Линию задержки хочу сделать. На 0,1с нужно задержать синусоиду тока 50 Гц. Может какието другие идеи у вас есть, а не дилэй?
спасибо за ответ.
JonMisteria
3.11.2004, 14:30
Легко, RC цепочка, считай и щзадерживай время задержки равно произведению R на С
Alexandre
3.11.2004, 14:38
Есть наша микросхема 528БР2, одного корпуса хватить и опорного генератора ,что бы установить желаемую задержку.
А можете поподробнее на мыло ответить по микросхеме 528БР2 и опорному генератору, сейчас посмотрел кроме цен на микросхему чтото не нашёл ничего. Мой емэйл rockeru@inbox.ru
Спасибо за ответ!
Или ссылку где поискать схему подключения 528БР2?
Alexandre
4.11.2004, 12:06
Как освобожусь начерчу и вышлю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.