Полная версия этой страницы:
----=ВОКАЛ----ПСИХЕЯ=----
Сразу извняюсь! Тема не гтарная! Братва, кто может подсказать как научится или где можно достать материал по вокалу! Чтоб можно было петь как чувак из Психеи или что-то в этом роде! Меня итересуют его фишки-пишки! Типа гроулинг называется или как!? Ну короче рычание, чтоб не напрягать горло. Как это сделать? ? ? Заранее спасибо!!!
.„…„Љ„y„q„|„F„~„~„Ќ„z.
25.10.2004, 13:23
чтоб не напрягать горло? а разве ето можно? и к тому ж я не знаю, че это за Психея.
Можно, говорят нужно рычать сышцами, а не горлом! Хотя я не знаю! Вот реально чуваки могут так орать,а потом переходят на простой вокал! Это ведь не возможно! Так раза два зарычи,а потом и не в ожну ноту не попадешь,а потом вообще разговаривать не сможешь.......
.„…„Љ„y„q„|„F„~„~„Ќ„z.
25.10.2004, 13:38
хм, а у меня получается. хотя я ни разу, нигде и не у кого не учился. практика!
Ну ты хоть азы подскажи! Как и что? Как это развить! И за счет чего этот оррррр?????
.„…„Љ„y„q„|„F„~„~„Ќ„z.
25.10.2004, 17:02
попытайся рычать самым низом горла... мля, даже не знаю как на словах объяснить. лучше спроси у кого из знакомых гроулеров. а еще можно так - сядь и рычи до тех пор, пока не получишь желаемого результата. Потом останется только запомнить, как это делал - я таким макаром добился вокала более-менее похожего на Аарона из My Dying Bride
Вообще, если не можешь найти литератру (впрочем, ее действительно трудно найти по такой теме), то делай как и всегда: импровизируй.
Сначала понемногу, потом наращивай темпы. Если голова на плечах есть и работает - сам поймешь, что к чему.
Короче, вот такое дело! Вроде что-то выходит наподобие, но очень тихо! И петь так не возможно! Меня итересует не просто орррр, а чтоб петь и делать такие оконцовки гроулингские!
Нубля... Часто забываем о том, что орут-то они НЕГРОМКО. Чем тише, тем лучше.
Кстати, вот репили на днях 4 часа прорычал и ничего. Только после каждой песни горло промочить желательно.
Теперь, когда научился марафонить, будем работать над техникой :)
Schneider
26.10.2004, 11:51
Насчет негромко Локи неправ, гроул - штука явно нетихая. У меня дома все вешаются, когда я вокал записываю :))
Ты 4 часа нетихо поори, а я потом тебе респект. И вообще, давайте примеры своего гроула!
.„…„Љ„y„q„|„F„~„~„Ќ„z.
26.10.2004, 18:27
Блин, Локи, я об этом думал. Уже репетирую, и думаю, как бы записаться, чтоб вы не ругались =)
Лучше на базу пойду через микшер писанусь. Тока вопрос - а можно просто гроул, без муз. сопровождения?
Schneider
27.10.2004, 11:54
Два Лок-Тар: 4 часа нетихо орать - вполне. Тренировки и все такое. Главное - в перерывах не курить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.