Привет, братцы !
Кто-нибудьзнает, где у нас (в России) можно купить педаль эффекта distortion PRO CO RAT II ?
только продал RAT Vintage......
...блин... хочу эту педаль... неужели никто из Вас не владеет инфою, где можно заказать Pro Co RAT 2 ?
не знаю. я спаял себе по схеме Proco Rat получилось не очень......Палм Мют не работает напрочь..... и звук какой-то......хмммммм. а так - че за педаль то вообще?
Rat у нас не продают с 94 года...
только с рук...
Rat-2 - хорошая.
Turbo Rat - хуже (но при минимальных навыках радиомонтажника из него делается Rat-2.
BiRat - плохая.
Rat Vintage - очень хорошая.
F66, не дразни, чувак ! :) Блин.... А в нете если заказать ?
PRO CO RAT хорош как грелка, но надеется получить основной звук на ней зело -смешно ..
в инете полно схем ...и собрать эту простенькую схему может второклассник.
Но если есть желание купить : ) могу продать: )
Бухой мужик
21.10.2004, 0:41
rat это по-моему что-то нехорошее
это вы с перекиру не врубились, причём оба...
при чём тут грелка? в лампу - ломовой овердрайв и дистошн выруливается, по певучести -ещё 2-3 примочки, больше не счем сравнивать...
повторюсь - RAT2 & RAT Vintage.
по поводу грелки из RAT - на малых гейнах он как раз не очень хорошо работает, основное его достоинство - гейн в середине, либо чуть больше...
слышали мы уже эти достоинства: )
ввиде попёрдываний на низах и отсутствие чёткости ....
хотя может кому и нравицца фузовое грязное звучание
2F66: А что такое DueceRat? Тоже самое что и BiRat? Если знаешь, то расскажи поподробнее пожалуйста.
Виталий
21.10.2004, 20:05
up
нет...
это напольный вариант двух рэтов подряд.
есть рековый вариант двух рэтов.
Тогда такой вопрос: как она звучит в линию и можно ли ее использовать для замены напольного преампа?
в линию звучит ахренительно: )
можно ещё использовать для замены настенного преампа со шкафом : )
Продаю PRO CO RAT II новенький друг привез из USA. А у меня их как грязи.
$270
Бухой мужик
22.10.2004, 9:16
2 TNT
хороший у тебя новенький друг.
мне бы кто привёз.
...а почём сливаешь-та?
Дорого, я уже написал выше.
С учетом того, что на musiciansfriend "Крыса вторая" стоит 66 баков, а преград.нет насчитал лично мне 104 доллара с доставкой покупать эту штуковину за 270 баксов не советую. В конце концов -- это простой транзисторный дисторшн, правда очень классный.
TNT
270 баксов - это ты ебанулся!...
прости меня госоди! других слов нет...
нормальная цена 80-100.
до 94 года они продавались в "камертоне", ритейл = 100$.
mhorse
в линию звучит естественно плохо, как и любая простая примочка.
Бухой мужик
22.10.2004, 20:18
2 TNT
а нахуя ж так дорого-то? никто не купит ведь. мариновать их будешь потом?
а вот если бы у тебя к примеру было бы неска POD Pro XT 2? ты бы за них нрна по три штукаря евриков хотел бы получить...
;111
Бухой мужик
22.10.2004, 20:19
нееееее, маловато.
по пять.
нет.
по семь :)
мужик, пять баллофф, земеля :)
TNT - действит-но, очень дорого.... а за 100 баксофф Я бы купил...
2Бухой мужик... блин... с утра глючу... у меня уже пол-нета земели... гы :)
Lost Johnny
9.12.2005, 20:27
F66 (Москва)
Rat-2 - хорошая.
Turbo Rat - хуже (но при минимальных навыках радиомонтажника из него делается Rat-2.
BiRat - плохая.
Rat Vintage - очень хорошая.
___________
На мой взгляд некорректное сравнение - все эффекты имеют разное звучание, разные частотные характеристики, дают разный гейн - все зависит от конкретного стиля, где будет использоваться эффект. А так без объяснений говорить - "одна педаль - хорошая, другая - плохая" - несерьезно.
Я вот ищу демки Turbo Rat - нигде кроме как на оф. сайте не могу найти. Может кто-нибудь может дать ссылочку?
Аваллон торгует крысами
http://www.guitar-world.ru/arteshok.phtml?cid=50020358
Lost_Johnny (Москва
Ну ты тему поднял, годичной давности. Сравнивать их очень даже корректно, всё равно, что Boss OD-1 и SD-1, MXR Dist+ и Dist2, RAT - это же одна фирма, это всё дистошны, схема одна и та же (с неболшими отличиями)...
Объяснения мои никто и не спрашивал, просто поскольку я имел их все, внимательго слушал их все и написал о своих впечатлениях...
Lost Johnny
10.12.2005, 22:42
F66,- ладно, не будем спорить - это дело во многом субъективное. Но все-таки Turbo Rat - это чистый дисторшн, а Vintage Rat - фузз.
Lost_Johnny
ерунду спорол...
во-первых - это дисторшн (из которого можно вырулить и овердрайв и приблизительный фуз).
во-вторых об этом можно говорить только поимев их все.
разве не так?
Lost Johnny
10.12.2005, 23:02
F66 - признаю, перепутал Vintage Rat с другой педалью. Я конечно смог получить представление о звучании крыс только по демкам с официального сайта, но в принципе их вполне достаточно, чтобы иметь общее представление, чем различается звучание каждой модели.
А где бы можно было еще найти демки Turbo Rat?
честно тебе скажу - демки в инете, это почти что вообще не слышать примочку, нельзя по ним ориентироваться, у тебя будет другая гитара, другие датчики, аппарат и руки... примочки надо слушать живьём, так же как и гитары.
Lost Johnny
10.12.2005, 23:27
Вообще конечно согласен. Единственное что аппарат на демках такой же как у меня
buymusic.ru тоже крысами торгует...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.