Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как отстроить машинку на электро гитаре???
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
alexey218
как отстроить машинку на электро гитаре ИЛИ мензуру каждой струны.
alexey218
как отстроить машинку на электро гитаре ИЛИ мензуру каждой струны.
1
Очень просто. Отстроил все струны, дальше ту где хочешь отстроить мензуру зажимаешь на 12 ладу и бьёшь по ней медиатором. Там же на 12 ладу ослабляешь палец и пробуешь ещё раз. Если(насколько я помню) приглушённая струна звучит ниже номрально зажатой, то надо подстроеный девайс (через который в машинке перегибается струна) надо отобвигуть назад (от грифа то бишь), если выше чем просто зажатая, то соответственно девайс надо придвинуть к грифу. Уфф....
Андрей
флажолет - есть такое слово. Знать полезно, уметь играть тоже ;) А так все правильно.
1
Я привык называть это приглушёнными нотами, но некоторые под этим понимают palm mute.
Олег
2 h@mster (111): Palm mute, приглушённые ноты и флажолет- абсолютно разные вещи! Возьми, к примеру, флажолет на 7 ладу и приглушенную ноту на 7 ладу. "Palm mute" - дословно "глушение ладонью", имеется в виду правая ладонь. Приглушенная нота- может быть взята на ЛЮБОМ ладу, их глушат кто как хочет и может, например не прижимать струну полностью к порожку, а лишь слегка поставив на нее палец. А уж флажолет - это вовсе даже не приглушенная нота, а очень даже звонкая и слышная, которую не на любом ладу и возьмешь (если говорить о натуральном флаж.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.