alexey218
10.10.2004, 17:24
как отстроить машинку на электро гитаре
ИЛИ мензуру каждой струны.
alexey218
10.10.2004, 17:25
как отстроить машинку на электро гитаре
ИЛИ мензуру каждой струны.
Очень просто. Отстроил все струны, дальше ту где хочешь отстроить мензуру зажимаешь на 12 ладу и бьёшь по ней медиатором. Там же на 12 ладу ослабляешь палец и пробуешь ещё раз. Если(насколько я помню) приглушённая струна звучит ниже номрально зажатой, то надо подстроеный девайс (через который в машинке перегибается струна) надо отобвигуть назад (от грифа то бишь), если выше чем просто зажатая, то соответственно девайс надо придвинуть к грифу. Уфф....
флажолет - есть такое слово. Знать полезно, уметь играть тоже ;)
А так все правильно.
Я привык называть это приглушёнными нотами, но некоторые под этим понимают palm mute.
2 h@mster (111):
Palm mute, приглушённые ноты и флажолет- абсолютно разные вещи!
Возьми, к примеру, флажолет на 7 ладу и приглушенную ноту на 7 ладу.
"Palm mute" - дословно "глушение ладонью", имеется в виду правая ладонь.
Приглушенная нота- может быть взята на ЛЮБОМ ладу, их глушат кто как хочет и может, например не прижимать струну полностью к порожку, а лишь слегка поставив на нее палец.
А уж флажолет - это вовсе даже не приглушенная нота, а очень даже звонкая и слышная, которую не на любом ладу и возьмешь (если говорить о натуральном флаж.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.