Собираюсь паять первую примочку. В смысле, первую свою примочку, т.к. 8 супермегафирменных девайсов уже на полу стоят :)
Паяльник, вроде, в руках держать умею неплохо, так что за результат очень сильно не беспокоюсь.
Возникли след. вопросы:
1) ГДЕ ВЗЯТЬ КОРПУС? Или даже ЧТО ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ КАК КОРПУС (доступность доставания на первом месте)? Желателен не очень большой размер, металл, гораздо лучше, чтобы не с педалькой, а можно было врезать кнопку.
2) ГДЕ ВЗЯТЬ ЭТУ САМУЮ МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ КНОПКУ? СКОЛЬКО СТОИТ? Естественно, качество хотелось бы нормальное.
3) ГНЕЗДА ПОД ДЖЭКИ 1\4".
Хорошее качество, лучше - металл (чем пластмасса).
4) РУЧКИ НА ПОТЕНЦИОМЕТРЫ-КРУТИЛКИ. Желательно не очень маленькие и в ретро-стиле :)
5) ГНЕЗДО ПОД АДАПТЕР
6) ГДЕ ЛУЧШЕ ПОКУПАТЬ "НАЧИНКУ" (все, кроме платы, т.е. транзюки, резисторы, конденсаторы)
Заранее спасибо ответившим.
Если не сложно, сразу же рядом с советом места по приобретению указывайте цены.
Чип и Дип.
Митино.
Царицино.
to maximilian: Спасибо. Царицино до этого не рассматривал. Пункт 2) там тоже достать реально?
Тогда интересует КОРПУС. Пока рассматривал варианты использования для праведного дела футсвитчей от ЛЕЛЬ и ЕРАСОВ. Какие еще есть варианты?
2 Gybe
2) Если речь идёт о DPDT переключетеле, то в Чип и Дип на Беговой я его покупал. Стоит сие чудо там 50-60 руб. Они там бывают не всегда. Я их ждал где-то пол-года :-) Про качество... Вроде работает, но некоторые экземпляры отказывались перещёлкиваться, поэтому советую проверять все не отходя от кассы :-))
Про корпус... Тоже есть в ЧиД (ну, я тока на Беговую хожу, т.к. это центральный магазин). Тама есть и металлические вот как здесь
http://www.generalguitargadgets.com/pics/banner_pic.jpg
и пластиковые... Тоже не каждый день полный набор.
Кнопка есть на Земляном валу.
Корпуса лучше брать в эките.
http://www.ect.ru/
Советую еще заглянуть в магазин Каскад, на ул. Народного Ополчения, в здании МТУСИ. Там тоже много нужного, в том числе макетки в три раза дешевле, чем в чипе.
Алексей, а раз пошла такая пьянка, не подскажешь, где можно сделать шасси? Понятно, что можно приехать в Алрос и наверное там сделают по моему чертежу, но неужели это единственное место куда можно обратиться с такой просьбой?
Глеб, вроде бы, предлагает всем быстро и дешево из любых материалов любые шасси любого цвета. К нему попробуй обратиться.
А я делаю их сам.
to LIP'a: Именно. DPDT или 3PDT.
to Alexxey: А где именно на Земляном Валу? Что за магазин?
to all: Большое спасибо за помощь :)
to Alexxey: А этот самый Экит в розницу торгует? Что-то на сайте только об оптовых поставках говорится.
Все, про Земляной Вал понял, туплю. ЧИПиДИП :)
2 Gybe
Я купил в ЧиД 5 штук металлических кнопочных переключателей DPDT.
3PDT я там не видел.
to LIP'а: Ага, спасибо, я на сайте их уже нашел. Поеду сегодня покупать. 55 руб :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.