Полная версия этой страницы:
50ГДШ-1-4
Nickolay
1.10.2004, 13:18
Нашел у себя в городе только такой динамик. Годиться ли он для гитарного применения? Буду нагружать его двумя 6П3С. До белого каления доводить не собираюсь - будет эксплуатироваться дома.
Еще вопрос. Мне достался выходной транс, который по смутным воспоминаниям его предыдущего владельца использовался на нагрузку 8Ом. Грозят ли какие-нибудь неприятности, кроме потери КПД при подключении данного динамика на 4Ома? Транс, по виду больше 15Вт не вытянет. Или нужно все-таки его перемотать?
1) Такой динамик будет песочить и хрунтеть. Чтобы этого не происходило, нужно отрезать все частоты выше 5 кГц ФНЧ не менее 4 порядка, либо снижать верхнюю частоту динамика ценой отрезания ВЧ рупора и тд.
2) Если по виду больше 15 Вт, то разве что на пару 6П14П в триоде... Проверь коэффициент трансформации сначала.
Nickolay
1.10.2004, 16:05
А собственно как его проверить? Подать генератором синусоиду на вход? У этого товарища именно пара 6П3С работала.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.