Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Jolana Bass
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
LizardKing
Предлагают взять сабж засовсем дешево. Не, не буду спрашивать, стоит или не стоит... я ужо почти решился брать... Вот только просьба - ни у кого случайно фотографий Иоланы-баса нету? Не IRIS (эту фоту я нашел), а другие басухи иолановские. Спасибо!
пдв
Сущ-т басухи под ЛП, под Рикенбакера(мне форма нравится!)....Вот элс? А какая? За скоко?
LizardKing
А хз какая... Чувак, который продает, грит, что вот мол видел совецкие фильмы, ну вот там типа такие :-\\ За 2000р.
LizardKing
http://guitars.ru/guitar/var5.html вот Iris. Но продавец сказал, что у него НЕ ирис... вот и хотелось бы фоту сначала глянуть, прежде чем ехать смотреть (это ж на другом конце города, мне проще по инету фоту найти :-))))
пдв
http://www.meatexz.com/cheesyguitars/guitars.html Попробуй тут глянуть. И на гитар.Сру сходи там что-то было вроде.
пдв
А-а ты уже оттуда...
LizardKing
Thanx!
пдв
http://guitars.ru/guitar/var6.html у вот там же и Диамантовый бас например. Мне не очень нравится.Пукалка.Я люблю Р-рный звук. 2 чтуки - чес слово загнули. 1-1.5 т.р. средняя цена...
ВП (Н-ск)
За 2 не соглашайся. Торгуйся
LizardKing
А чаво, настолько говно?
LizardKing
Короче, нужна басуха (причем по большому счету даже не мне, а моему басисту, но если сильно басуха понравицца - себе оставлю, а ему буду взаймы давать Ж-))) с теплым необычным звуком и (желательно) экзотическим интерфейсом. Инструмент "на века" not needed. И тут Иолана подвернулась... вот я и задумался.
Крутик
наиболее известные Йолановские басы: IRIS (нечто телекообразное), D-bass (под Рикенбэкер, пожалуй лучшее из того, что они делали), Diamant (под Лес Пол, посему короткомензурный), Galaxis, Super Star.....
Крутик
есть еще полуакустические типа Rubin и т.п.
LizardKing
Ща уточнил - у чувака полуакустический бас, какой именно - не знаю. Какие у Йоланы п/акустики? И вообще - стоит ли ваще Йолана того, чтобы на ней играть?
Крутик
на память сейчас приходит только Рубин имхо не стоит, за исключением, быть может D-bass, в крайнем случае SuperStar. И то, лишь в том случае, если совсем худо. ИМХО и совдеповских басов относительно приличным был мюзимовский "Экшн" (под пресижн).
Крутик
сорри, ИЗ совдеповских басов
LizardKing
thanx! :-)
ВП (Н-ск)
В IRIS-е есть дырка в виде эфы (о сказал...), но это не полуакустика. Иолана - дешёвая гитара для начинающих или как второй инструмент. Однажды репетировал с бандой, так там басисту в лом было таскать свой бас через пол-города на работу, потом на репетицию, потом домой. Прикупил он Диамант и держал его на точке, а основной только по праздникам или в выходной на ген. репетиции приносил. Иногда среди Иолан попадаются (почему-то не мне) нормальные экземпляры.
пдв
В своё время упустил D-bass,..с кофром вместе за 1500 р.О чём жалею.Хотя так и не знаю как он звучит. Я бы хотел иметь и басуху, но тока не для...а для того чтобы сольные какие-то партии играть.
Крутик
ничего лучше, чем D-bass, за полтинник грина однозначно не купить кстати, она даже со сквозняком...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.