Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: drop-d
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
vanbaster
Люди, вопрос такой. Почему может лажать drop-d? Просто с обычным строем вполне строит, никаких проблем, а если настраиваешь на drop-d и пытаешься играть, то слышна явная лажа, как будто гитара расстроенная. Настраивал по тюнеру, мензуру отстроил, все дела. С обычным строем не лажает по всему грифу, т.е. гриф не кривой. Что это может быть?
GunFighter
Слабей прижимай пальцы к грифу.. а то эффект микробэнда..
Pash
Не только это. Я довольно часто играю в этом строе, поэтому столкнулся вплотную с этими проблемами. Шестая струна ослаблена, поэтому при сильной атаке она сначала будет немного высить, а потом уже вернется, собственно, в ноту ре. Здесь есть два пути - либо контролировать атаку, либо понизить строй струны, чтобы при сильной атаке она строила точно. Я обычно так и делаю, но это накладывает некоторые ограничения - риффы должны быть "короткими". Ну и, конечно, выручают комплекты струн типа .010 - .52.
vanbaster
Кстати, с palm mute поиграть попробовал - лажа пропала, но как правило надо играть без PM, значит буду пробовать толстые струны. Хотя струны и так не тонкие - Elixir nanoweb medium, 011-049 вроде.
Реальный
Паш верно сказал...при настройке дергай струну с той силой с которой играешь.
Никита Холодов
Вы чё, ребят, смеётесь?.. Если хотите играть на низком строе, ставьте что-нибудь типа GHS 0.11-0.70... У меня например, стоят такие... Часто играю в ля (в ля играют Сhimaira, KoRn, Coal Chamber). Эти струны на низком строе не болтаются как сопли, а чётко стоят. Правда пальцы первое время будут в небольшом шоке 8)
Pash
Ох бля советчик
Кыск
у СОАД часто ясно слышна лажа, думаю именно из-за этой проблемы...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.