Полная версия этой страницы:
завел себе БАС
Серж Соколов
26.8.2004, 16:04
Вот прикупил вчерась недорогой бас - Washburn XB-120. Четырехструнный, два хамба, отключаемая активная электроника. Тащусь неподетски! :)
Брал, чтобы поигрывать дома фанковые линии, придумывать партии для групмэйтов и вообще, бас - это клево!
(Ну его, этот неизвестный "баритон" - дорогие они..)
Да уж, бас совсем недорогой..
Давай давай.. скоро пошлешь эту гитару нахъ.. Ты на правильном пути!)
А интересно какие ты фанковые линии играть собрался? Когда на басу играть не умеешь и тока купил?:))
Серж Соколов
26.8.2004, 17:15
В общем-то, умею :( Правда, сам учился, без преподов. Как-то эпизодически у меня дома валялись всякие 4-струнные палки.
Какие линии - свои : )
Все - фигня, акцент на "и"!
(стих получился)
fretboard
26.8.2004, 17:17
Он, наверное, хотел сказать - панковые... :-)
Серж Соколов
26.8.2004, 17:22
ну кстати, энергетика панка от баса зависит где-то наполовину. И если взять бас из панка, а остальные партии скажем, из камерного джаза, может выйти новый стиль :)
Как сделали же такой заменой вокала с брутального на оперный новый стиль (от которого я икаю)
Серж Соколов
26.8.2004, 17:23
(всякие Evanescence)
fretboard
26.8.2004, 17:33
А с другой стороны, вспомним Пасториуса, который именовал свою музыку панк-джазом (правда, он использовал слово "панк" в каком-то своем смысле)...
Фрэтбоард, Пасториус имел ввиду не это.. А исполнение на сцене))
И образ себя как музыканта.. да и ваще.. по жизни
Один бас чего стоит.. ну, внешне..=)
-------
Чяка, ну я тоже сам учился, без преподов. И на гитаре тоже.
Правда к ней как-то уже душа не лежит..
Schneider
27.8.2004, 11:23
Кстати, нормальный бас. Для начала пойдет - учиться, партии придумывать... Профессионально на таком играть конечно не станешь, а так нормально.
И для пониженного строя этот бас не покатит никак - не звучит.
Серж Соколов
27.8.2004, 11:51
Schneider, для того и брался - учиться и партии пописывать : )
Хотя, знаешь, верится, что любой даже савмый галимый инструмент вроде акустики за 900 р можно выгодно использовать в записи, если суметь "играть по его правилам".
Schneider
27.8.2004, 11:54
Ваще да. Я как-то слушал домашнюю запись одного друга, там акустическая гитара играет. Я слушаю, говорю: что такое? Он мне отвечает: ленинградка, записана через микрофончик за 80 рублей, для интернет-конференций. А звук, надо сказать, очень даже приличный вышел, насыщеный такой...
Серж Соколов
27.8.2004, 12:07
не, ну скорее, ЭТО может звучать именно непохоже на то, что ЭТО есть :)
Schneider
27.8.2004, 12:11
Ну хрен знает... Короче, поздравляю тебя с покупкой баса. Молодец. Только смотри, как Марио, не стань окончательным басистом :)
Серж Соколов
27.8.2004, 12:40
Нее.. эт без маззы : )
Хотя с +2 октавы питч шифтером..
Эт те щас без мазы)))
Ну а вообще Шнайдер прав, бас нормальный, даже очень.. мне вот ХВ100 нравится у друга... такой грязный звук! настоящий панк=)))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.