Полная версия этой страницы:
Высота струн...
Какая должна быть высота струн ?
В частности у меня между 12 ладом и 6 струной - 2.5 мм, над 12 ладом и 1 струной - 1.5 мм (гитара с флойдом).
А какая высота должна быть на самом деле (я понимаю вы скажете это индивидуально и чтобы не было дребезга... и все же) и какая высота у вас ?
2 мм примерно, а скорей всего даже меньше. Над всеми струнами.
Ты сам всё сказал.Как нравится - так и ставь. 5 мм - дребезга не будет, но ... :)
1.5 мм - офигенно удобно, но если ктото скажет , что не дребезжит - не поверю.
кстати комплект струн - 10ка
У меня полтора миллиметра под всеми струнами...
Владимир
12.8.2004, 18:05
У меня ~2 мм. Дребезжат. Все руки не доходят, блин, давно хочу поднять.
fretboard
12.8.2004, 18:25
SRV играл с расстоянием больше четверти дюйма (6,35 мм). Но то SRV...
У меня на 12 ладу ~1.5мм. И это на Самике за 200 баксов. Но - дребезжит. Играл на хорошо отстроенной Ямахе (со флойдом!), на к-рой было ~0.7мм. Афифигительно! :)
>>>Играл на хорошо отстроенной Ямахе (со флойдом!), на к-рой было ~0.7мм. Афифигительно! :)
Струны восьмерка чтоли ?
и наверняка дребезг есть так как его не может не быть, ведь от удара медиатора струна колеблется
у меня 2.5 мм.3яя струна подребезгивает,но мне это нравится.Какой-то колорит привносит в звучание....
кстати, интересный вопрос. я одно время оч сильно парился на тему того, что у меня струны высоко стоят. Что только не делал - и угол наклона грифа менял, и струныразных калибров пробовал... а потом забил - отстроил машинку, вытащил из-под пятки грифа всякие прокладки. Над 12 ладом у меня примерно 2 - 2,5 мм. играть удобно. При том, что лады у меня доавольно толстые. Еще - раньше у меня были проблемы с третьей струной - дребезжала, зараза. я взял напильник, и аккурутно проточил лады по всей длине 3-ки, а потом шкуркой отполировал. Больше не дребезжит. На гитарах типа Samick, Apollo итд лады ставятся очень тонкие, поэтому, имхо, там можно ставить струны чуть пониже.
JonMisteria
14.8.2004, 11:43
Да тоже обратил внимание, чем тоньше лады, тем ниже можно струну опускать, но тем беднее она звучит
У меня ~5 мм, но нейлон. Играть удобно.
Мохнатый
14.8.2004, 22:46
у мення на 12м около милиметра на первой струне и на 6-й около 2 мм. Я играю восновном тэпингом и поэтому так низко опустил струны. И ничего не дребезжит...
2Mental
"Струны восьмерка чтоли ?"
вроде да. Ну кстати я так прикинул, вроде нагнал я слегка, скорее ~0.9мм а не 0.7
ну и какой кайф на таких соплях играть
Mental
удобно!
Хотя я сам вообще сам на 9-46 играю.
А вы че, народ тоньше 11 не ставите? %)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.