Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как разобрать акустическую гитару ?
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Андрей
Подскажите пожалуйста как мне снять верхнюю деку и как её патом поставить наместо? Пожалуйста попадробней.
Дмитрий
Что за гитара?
Андрей
Типа джамбо.
GunFighter
Легко.. покупаем резак по дереву (напоминает сапожный нож) и медицинский скальпель (старого стандарта, цельнометаллический).. обойдется в 200-250руб Далее скальпелем по шву сразаем декоративную полоску на торце деки, стараясь не повредить корпус.. как срежешь, откроется тебе край(торец) деки, частично утопленный в паз обечайки.. Далее посложней - изнутри надо освободить концы пружин (ребер жесткости)от наплывов клея, там где они подходят к 20миллиметровым усиливающим полосам(а они могут иметь место на крупных корпусах) и собственно теперь можно резаком аккуратно поддевать деку, расклинивая шов и поднимая ее по немногу.. дека отойдет без лопин, если постепенно (у мя за три круга) поднимать ее по всему периметру.. Потом зашкуришь детали и клей костным клеем, рыбным или вкрай, столярным клеем.. обойдется в 100-150руб ну и струбцины приготовь или три стопки старых книг... струбцины около 70руб каждая, книги цена договорная:) А лучше б к мастеру сходить....
Андрей
А обратно как поставить :)
EXTER
.............если для какой-то цели надо забраться в требуху акустики, я всегда стараюсь вскрывать дно. Причина банальна - если допустишь неосторожность, то косметические "косяки" твоего вторжения не так видны.
Андрей
У меня дно - аккустическая линза. Темболее я и стараюсь снять верхнею деку потому что мне её надо пачинить, она треснула точнее на неё приятель упал.
GunFighter
Взять стекловолокно или толстый шпон, наклеить изнутри корпуса вдоль трещины , залить трещину в деке полимерным составом и заполировать пуховкой на дрели или вручную.. останется темная полоса и все...
см. выше
GunFighter (С) Обращаюсь как к знающему толк в гитароремонтном ремесле. Пожскажи плиз какие датчики поставить на музиму рекорд?
GunFighter
Польстил.. у меня был ее кузов в институте, но собрать я её не успел - получил диплом, а верхний этаж тем же летом сгорел вместе со студией и собсно девайсом.. Зависит от того, какой звук надо и что нужней - перегруз или чистый.. В "перегрузном" варианте Сеймур Данкан SH1/SH2 (бридж/нек)будут мощно и плотно, безкрышечные помойму около 160баксов обойдутся либо 230 закрытые (голд или хром)оба.. А на чистый пара P90 или пожестче P100 (хамбакер)
Андрей
GunFighter (С) А можно попадробней весь процес описть, а то я в этом ничего непонял. Плиз.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.