Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фрипповская настройка гитары
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Rhinocerus
Кто-нибудь пробовал играть с альтернативной настройкой? Я имею в виду строй по квинтам, как у Р.Фриппа. Нужны ли для этого какие-то специальные струны? Нужно ли как-то готовить к этому гитару? Жутко интересно. ЗЫ King Crimson!
Ivan
У Сатриани надо спросить. Он про это много может рассказать....:)
Rhinocerus
А он тоже играет с таким строем? А у него есть емэйл?
Ivan
:) Шутишь?
.„…„Љ„y„q„|„F„~„~„Ќ„z.
ну наверное что-то типа joe@satriani.com =)
Rhinocerus
Блин, а по теме кто-нибудь что-нибудь знает? А то придется на robert@fripp.com писать
МифЪ Лесной
для NST (CGDLEG) лучше конечно брать гибридные комплекты. и крепкий гриф :) сам не пробовал, мне пока хватает
Rhinocerus
Не представляю, как обычную 1-ю E дотянуть до G. Ну и B до E тоже.
Илья с Баварщины
От толстой к тонкой: C-G-D-A-E-G Настройка 4-ёх нижних струн - как на виолончели (или скрипке - октавой выше) Когда я его строй пробовал, я ставил 10ку. 6 струну - из 11 комплекта, на позицию 2ой струны брал обычную 1вую из 10 комплекта. 1ую мож оставить - но она сильно натянута будет.. Инфу брал отсюда. http://www.frakctured.ukf.net/PlayersTuning.htm
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.