Полная версия этой страницы:
Фрипповская настройка гитары
Rhinocerus
3.8.2004, 9:10
Кто-нибудь пробовал играть с альтернативной настройкой?
Я имею в виду строй по квинтам, как у Р.Фриппа.
Нужны ли для этого какие-то специальные струны? Нужно ли как-то готовить к этому гитару?
Жутко интересно.
ЗЫ King Crimson!
У Сатриани надо спросить. Он про это много может рассказать....:)
Rhinocerus
3.8.2004, 9:44
А он тоже играет с таким строем?
А у него есть емэйл?
.„…„Љ„y„q„|„F„~„~„Ќ„z.
3.8.2004, 9:48
ну наверное что-то типа joe@satriani.com =)
Rhinocerus
3.8.2004, 10:02
Блин, а по теме кто-нибудь что-нибудь знает?
А то придется на robert@fripp.com писать
МифЪ Лесной
3.8.2004, 10:15
для NST (CGDLEG) лучше конечно брать гибридные комплекты.
и крепкий гриф :)
сам не пробовал, мне пока хватает
Rhinocerus
3.8.2004, 10:20
Не представляю, как обычную 1-ю E дотянуть до G. Ну и B до E тоже.
Илья с Баварщины
3.8.2004, 10:27
От толстой к тонкой: C-G-D-A-E-G
Настройка 4-ёх нижних струн - как на виолончели (или скрипке - октавой выше)
Когда я его строй пробовал, я ставил 10ку. 6 струну - из 11 комплекта, на позицию 2ой струны брал обычную 1вую из 10 комплекта. 1ую мож оставить - но она сильно натянута будет..
Инфу брал отсюда.
http://www.frakctured.ukf.net/PlayersTuning.htm
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.