Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "заслуженные" примочки
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Макс
рейтинг ныне популярных примочек составить в принципе не так сложно- ясно, что лидируют Сансампы, Джекхаммер, МТ-2, Тюбмэн и прочие... Я к другому- Просто интересно, кто как считает, какие примочки были (или есть) революционные для своего времени или по крайней мере очень значимые в плане влияния на музыку и стили. Скажем так, три примочки (именно напольные эффекты), которые я бы назвал "культовыми" это 1. Тюб Скример 2. Dunlop/Vox Wah-wah CryBaby 3. Фузз-Фейс Естественно, что этот список можно продолжить ещё десятком названий, но эти на мой взгляд cамые-самые.
Макс
ЗЫ Гербалайф, интим и е-боу не предлагать
Серж Соколов
Digitech Whammy, e-bow (хотя последнее- не совсем примочка)
Серж Соколов
блин, не заметил конца второго поста : )))
Серж Соколов
Morley, продвигаемый Ваем.
Николай
ProCo RAT
Макс
ИМХО, этот Морли и Диджи-Вамми, не такие уже и старички и натворить ещё толком и не успели ничего.
Серж Соколов
Ну задай тогда временную рамку "не моложе скольких" :-)
Iscander
стариков не знаю, но вот BOSS DS-1 неплохой солурующий дист.
Макс
Не... дело не в рамках, а в заслуженности. Я что-то как-то не могу себе представить слишком много народа с Морлями и с Вамями. ДС-1, кстати, старичёк уже.
fretboard
А для меня самым заслуженным остается фуз на двух транзисторах (советский аналог - КТ-315), схема которого была опубликована в легендарной книге "Зарубежные радиолюбительские конструкции" в середине 70-х. По тогдашнему поверью, это был тот самый фуз, на котором Харрисон сыграл соло в Let It Be. Судя по всему, это был Fuzz Face (вот похожая схема http://www.generalguitargadgets.com/fuzzface_sc_nn.gif ). Я собрал такую схемку в 1977 году, подключил ее выход к линейному входу популярного тогда бытового электропроигрывателя Аккорд и получил мощнейший звук на 4-ваттном динамике.
Лёхин
MXR Distortion
Alba
Заслуженных? Ну тада Tri-Axis, заслуженнее некуда... =о)
Макс
ТриАксис по популярности и заслуженности не сравнится даже с Боссовскими Дистами.
Макс
кстати, из не-эффектов, но напольников Оллаксесс от Роктрона- тоже штука уже почти культовая.
Илья с Баварщины
MXR Phase 90
Макс
А... и ещё ДОДовский овердрайв (теперь ещё и Мальмовский), тоже штука нехило в истории наследила. Но я как-то не оценил всех прелестей.
Реальный
А мне Босс Турбо овер(ОД2) катит...то жеж старая педаль, уже не выпускают... А ДОДы...слушал Дод Гранж...шума много, и гейна до жопы, припустить драйв там вряд ли палучицца...
Макс
Не... уДОДы разные бывают. Я говорю именно о 250-м
Реальный
Кстати вот у Дод Гранж выходят соло плаксивые, не делая много вибрато даже, звучок такой гнусавый какой то)))
Jura
ZOOM 505 :)
JonMisteria
МТ-2 там вроде упоминались, по моему это одна из первых примочек где применялась параметрика.....
Макс
А хто помнит год первого выпуска МТ-2?
Kosnezow Taras
какая педаль может сравниться с МТ-2 по универсальности в ритме и в соло!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.