Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Буферный каскад! Подскажите как?
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Vic
Люди добрые! Подскажите схемку простого буферного каскада на транзисторе, чтоб сигнал гитарки усилить и чтоб шумов поменьше было. Мне нужно поставить такой для схемки визуализации уровня сигнала (на LM3915) и для усилителя для наушников (на NE5532 из сайта Игоря). И вообще, чтоб можно было несколько усилить сигнал для каких-либо целей.
DЕNVЁR
http://www.till.com/articles/GuitarPreamp/index.html
DЕNVЁR
http://guitar.ru/board/11/theme-48585-1.html просто повторитель..
DЕNVЁR
http://students.uniyar.ac.ru/~geograph/schemes/prea/ Просто куча! Конкретно и просто, уже упоминал..: http://students.uniyar.ac.ru/~geograph/schemes/prea/preamps.gif
DЕNVЁR
Всё парень, ты впёрся: http://valueguitar.by.ru/projects/pr0011/index.htm
DЕNVЁR
http://www.sugardas.lt/~igoramps/ справа смотри. Снизу не пропусти: http://www.sugardas.lt/~igoramps/article21.htm
DЕNVЁR
Ага, Игоревые ты уже видел...сссори.
ddd
DENVER, глянь у Сани на сайте, статья про предусилители, там же буферы, несколько готовых схем, проверено многократно практикой.
DЕNVЁR
Читал. Относительно сложные(тока по сравнению с Тилловским например), я люблю всё простое.
ddd
Зато: 1. Жрет мало, раз в десять меньше тиллмановского. 2. Достаточно мощный выход. 3. Ку стабилизирован весьма жестко. 4. Ку можно менять от 1 до 100-150 и т.д. Но ОЧЕНЬ сложные, аж целых 2 транзистора (-;
DЕNVЁR
ddd - :) Сложность - обозвал условно, конечно.. А шумы по сравнению с тиллом?
ddd
А шумы по сравнению с Тиллманом - не берусь выдавать за истину в последней инстанции, но ИМХО БТ здесь лучше. Многие утверждают обратное, многие за. Опять же, про ПТ и лампы много легенд ходит, так что кто-то думает, что поставил полевик или лампу, и все стало сразу круче в 10 раз. Необязательно. Всему свое место.
Vic
Спасибо БОЛЬШОЕ! Маленький вопросик. Можно ли запитать предусилитель от Сергея aka Lart из сайта Игоря девятью вольтами и какие элементы могут быть изменены в этом случае?
ddd
salov, спроси у автора, я не в курсе, а так бы ответил с удовольствием.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.