Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ну кто-нибудь помогите с инфой по трансу!!!
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Андрей
Серьёзно, долго шарил по инету, но не могу найти данные на силовой транс ИП4.702.000 Помогите !!!
Дмитрий
Незнаю, ничерта не нашел. Может это не название транса, а какой-то номер (у нас в магазине продают трансы с какими-то номерами, чем-то похожими на твой).
Андрей
Спасибо за беспокойство. Тоже так думаю, но он не ободранный, все на нем целое. Видно надписи 6,3 В , 127\220 , 127\220 В СССР любили этикетки клеить наперекосяк.
Иванов Андрей
Ну так найди сетевую обмотку на 220 вольт, воткни в сеть и померяй напруги...
Андрей
А сечение проводов где взять, из-за этого и хочу инфу найти.
ddd
Прими за вводную, что у сетевого транса переменное напряжение на вторичке падает на 10% при номинальной нагрузке. Т.е. определи первичку, воткни в сеть, нагружай вторички и следи за выходной напругой. Как увидишь, что при плавном увеличении нагрузки вольтметр показывает на 10% меньше, так вычисли или измерь ток, это будет номинальный. Если вторичек несколько, то раздели полученный ток каждой на 1.41. Метод достаточно грубый, но практичный. Отсюда и сечение проводов на фиг не нужно.
Андрей
DDD, приветствую !!! OK ! Попробую как ты сказал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.