Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: И снова обращаюсь к вашему мнению. Нужен Хамбакер на страт. Какой ставить?
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
les-guitar
На этой неделе получу свою гитарку -)тоже с новеньким Tone Zone в бридже-)прибавлю своё мнение-)
Lancet
Олдос, спасибо, заценил, звук нравится, буду думать... мне для риффов всяких.., не знаю, подойдёт?
Олдос Хаксли
Dimarzio Tone Zone - поиграешь-влюбишься. Сочный, напористый звук с немного сглаженными верхами и поднятой нижней серединой. Вот тут можешь заценить, как он у меня на гитаре звучит: http://webfile.ru/157536
Lancet
Гитара Фендер Страт Ультра. В бридж можно поставить полноценный хамбакер, нойслесы в миддле и неке не буду наверное менять, на чистом звуке они мне нравятся, но хочетя чтобы гитара была универсальна и также хорошо себя вела на перегрузе, Dual Red Lase Sensor меня в этом не очень устраивает. первая мысль была поставить что-то вроде Seymour Duncan Distortion, но я не знаю этого хамбакера, мне просто описание понравилось. Вообще хочется хамбакер с сочным звуком, достаточным количеством низов и хорошо держащий искуственные флажалеты.. Что посоветуете?
Lancet
меня удивляет этот гитарный форум - как только задаёшь гитарную тему все молчат, а пиздеть по поводу фоток, прикида, кто что сказал и т. п. все горазды..
pich
У меня на гитаре стоял тон зон, неплохо. Попробуй еще сеймур 59.
GunFighter
Димарзио Х2N, Сеймур Данкан SH4,SH5 Читаемо, жирно, с хорошими высами, агрессивно, на жестком дисторшн благородный неистиричный хорошо управляемый звук.. В принципе, я ставил на страт тон зон и SH1, но звук слишком "гибсоновский" и на чистом маловато "колокольчиков" в звуке, что мне не поперло..
Boraf®
Ну, для колокольчиков Тон Зон не подойдёт, даже если отсекать(в отличие от Паф, Паф про), но в остольном- для агресива подойтёт. Абсолютно антиблюзовый датчик. Но, правдо немного "истерический"((С)-Ганфайтер). У мя на двух гитарах стоит, в тч на одной из ольхи. Но НЕ ДЛЯ БЛЮЗА и легкой музыки АБСОЛЮТНО! Для блюза и попсы, правда, нек есть.
Lancet
У меня для блюза останется два нойслеса... похоже меня убедили брать тонзон.. Спасибо написавшим!
les-guitar
Ну вообщем пока тон зону мне не отдали-)в пятницу только окуклюсь с мнением походу-) выскажу полное ИМХО: -)попробуй Dual Sound или Super Distortion -))в прынцыпе похоже по характеристикам на тон зон но больше выход))если тебе перегруз нужен помощней-)на Dual Sound отсечка тоже есть-)если хочешь примальмстеновский звук и у тя флойд роуз то ещё глянь SD Distrotion Trembucker (он звонче тонзона и дуал соунда намного)- его я в деле не слышал но мнение уважаемого мною человека - отличный датчика для мальмстенновского звука-)низов много не даст но флажолёты держать лучше всех будет-)про SD Distortion забудь он не для страта-)из этой колоды под твои запросы - SD Invader(trembucker spacing)(но в бридже у него маленькое сопротивление не есть гуут...для меня-)
Андрей
А что вы посоветуете, если я хочу оставить, хотябы приблизительно стратовский звук в бридже на чистом, но в то же время хамбайкер, с хорошим звуком на перегрузе ??????
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.