Полная версия этой страницы:
Гитара-баритон
Что за вещь? Как я понял, обычная гитара с увеличенной мензурой для пониженного строя. Как на ней играется, удобно ли? Струны какие?
1. Гитара с удлиненной до 27 дюймов мензурой.
2. Да, но не только для пониженного, но и для стандартного.
3. Играется легко :) Не очень удобно в первой-третьей позиции: пальцы нужно веернее расставлять, переход с 25.5 мензуры ощутим.
4. Какие поставишь. На моей (ем) 10-ка рекомендована.
Спасибо.
А вот пальцы у меня коротковаты.
Хорошо развивает пальцы контробас-балалайка!
ЗЫ-вспоминаю с ужасом сиё чудо....
Вообще, чем больше мензура, тем лучше звук (особенно на низких нотах), поэтому переходите все на баЦы!:)
2 Умник
насчет пальцев - уу-х бред, растяжка у тебя херовая (потому что не занимаешся ею), а не пальцы=))
Как же девушки играют на басу например, а?:)
А какие примеры, salieri? Кстати, у нас скоро ударник-гад приедет, может поиграем. Хрен его знает.....без него никак.
Я все к тому, что длина пальцев - не ограничитель.. У меня есть друг у него пальцы реально короткие (короче моих почти в 1,5 раза), и он неплохо играет на 5 струнном басу, причем с отличной растяжкой!
Сальери ёкарный бабай ...када концерт??? :)
ой мля..%)) А хрен знает, я со своей группой не репетировал уже 3 недели (из-за сессии)
Так что пока всё туманно!
Iscander
26.6.2004, 23:09
АААААаа...блин та же фигня(ссесия)...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.