Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правда ли комсомольская
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Sank
Прослышал, что в свое время в некоторой газете (пусть это будет комсомольская правда) напечатали способ изготовления из обычной гитары-акустики электроакустики с помощью некоторых деталей из телефона. Не подскажет ли кто-нибудь, забыт этот метод или жив еще в народных умах? =)
Серж
наушник из телефонной трубки в качестве контактного микрофона
DЕNVЁR
Было такое...потом пускал в "Романтик" в неправильный вход - типа овердрайв был!
DЕNVЁR
громик с металлич. мембраной, на мембрану паяется\клеится кусочек иглы, кот-й втыкается в деку и соот-но передаёт колебания.Типа пьезик.
F66
Раньше (в 70х)на улицах стояли телефоны-автоматы, в трубке были две катушечки, насаженные на два магнитика (бОльшим спросом пользовались польские магниты, они чуть подинней). Берёшь три трубки, из них получаешь шесть катушек (под каждую струну), ставишь их плотно рядом (можно в какую-нибудь подходящую коробочку) и заливаешь воском, предварительно соединив между собой и сделав два вывода. Датчик готов. Возникает вопрос - нахер эти "умелые ручки", сейчас всё это есть...
Серж
http://www.gudok.dem.ru/tech_creat.htm
Alexandre
Есть то все, только у многих денег нет.8))):
Макс
денег нет... уж лучше сдать посуду и купить самый дешёвый хамбакер корейский за 5 долларов, нежели страдать и делать что-то непонятное из подручных, но непригодных, материалов.
Alexandre
Да шучу я.
DЕNVЁR
Было время когда у нас кроме деревяшек в магазинах вообще ничего гитарного не было.О конструкции датчика узнавали из ЮТ и журналов типа РАДИО.... История это.
Sank
Опять же в продолжение. Некая литература вроде «Энциклопедии музыканта» (только не спрашивайте. что это такое ;)) писала, мол , струны для басух снимали с фортепьяна, а после пальцы обертывали изолентой. Неужто такие плохие струны в пианинах делают?
Дима
http://www.gudok.dem.ru/vp.htm скачайте второй фаил, не поленитесь, догнать и перегнать Блэкмора!!! Просто супер:))))
ВП (Н-ск)
А по некоторым источникам некто П. МакКартни году в 1960 на свой бас Розетти поставил рояльные струны, за неимением нормальных...
ВП (Н-ск)
Да и Розетти как бы не совсем была бас....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.