В ветке http://www.guitar.ru/board/11/theme-47144-1.html говорилось, что большинство компьютерной акустики, особенно дешевых активных колонок имеют очень маленькое сопротивление и низкую чувсвительность. Как результат - при подключении к ним гитары мы не имеем никакого звука.
Вопрос: как обстоят дела с компьютерными звуковыми картами? Особенно интересны опять-таки платы низких ценовых категорий. Возможно ли с их помощью получать и оцифровывать звук с электро-акустической гитары? Возможно ли получать/усиливать/проигрывать звук системой, состоящей из ЭА гитары, компьютера, вышеупомянутых колонок?
Yes, на Форуме поднималась эта тема, не поленись просмотреть топики за месяц-два.