Полная версия этой страницы:
BIGSBY - кто-нить юзал???
Короче, хочу купить гитару а на ней эта хрень стоит. По мне, так лучше ТОМ или стратовский бридж, но просто гитара прикалывает очень.
посему есть вопросы:
1 - насколько сильно она расстраивает гитару?
2 - будет ли плыть строй при бендах?
3 - можно ли снять рычаг?
4 - при палм мьютинге не происходит ли понижение строя?
причем самое актальное - это 3
проблема состоит в том, что физически не могу сам проверить, поэтому прошу совета
Я не знаю, а щас на форуме по моему больше никого нет!
Если всё как следуеь отстроено и смазано, то строй не плавает. Послушай, например, Брайана Зетцера. Я когда-то даже Иолановскую качалку прилично отстраивал. Насчёт рычага: "ежели один человек чего-нибудь сделал, другой завсегда разобрать сможет". Буквально недавно видел чувака, примотавшего рычаг скотчем, чтоб не болтался :-)
Если всё так запущено, то зачем тебе гитара с Бигзби? Нроавится ТОМ - выбери гитару с ТОМ.
Бигсби -- вещь! Очень класный эффект дает, да и выглядит круто! Вот например es-335 без бигсби мне лично кажется какой-то недоделаной немного:) Хотя может быть я слишком много слушаю Бернарда Батлера:)
Ник (Москва)
А кто такой Бернард Батлер?
2 VР (H-ck)
http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&uid=UIDSUB020404161017362926&sql=B0r4zefwkhgf8
Илья с Баварщины
20.5.2004, 11:50
Работает очень стабильно - строй стоит как стена - это кстати самое лучшее вибрато в этом отношении.
Рычаг снять нельзя - он на заклёпке там.
зато можно взять рычаг и прокрутить назад, чтобы он не мешался, ну, как Харрисон делал (Битл, ты должен знать:)). Я бигзби юзал один раз - он мне показался несколько непривычным и неудобым (рычаг толстый и и короткий)-я играю со стратовской машинкой. Зато ход довольно плавный.
бестолковая машина
хуже может быть только Jazzmaster/Jaguar или виброла
>бестолковая машина
>хуже может быть только
>Jazzmaster/Jaguar или виброла
можно аргументы услышать какие-нить?
малый ход, идиотский способ крепления струн, ограничитель рычага, не позволяющий одновременно играть и качать
гы-гы-гы для кого нелостатки, а для кого достоинства
но способ крепления струн немного странноватый
lyre vibrola на sg - дикая вещь 8-)))))))
самое главное - совершенно не понятно - нафига она там нужна???
можно снять бигсби с гитары и сделать из него неплохую мышеловку
Vladimir
21.5.2004, 15:52
1.Зависит от того, как правильно у тебя намотаны струны
2.Прибендах строй почти не плывёт.
3.Рычаг снимается, он не приклёпан, а закреплён винтом.
4 .При палм мьютинге ни каких проблем нет.
Как здесь правильно сказали, очень хороший пример Brian Setzer.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.