Полная версия этой страницы:
Запись вокала
Ребя подсаветуйце как граматна праписац вокал при следующих условиях(що налажывац, как апрабатывац и ты ды):
1 мик Шур ПГ58
2 пишу в линию
3 софт - Кул Эдит про2, Саунд Форж 6
Если есц спец прожка для записи вокала...кидайте сцылу. Спасиба)
sergey777
15.5.2004, 0:21
а как же микрфонный предусилитель без него фигово будет
sergey777 (Sankt Peterburg) абсолютно прав! Если нет микрофонного предусилителя, и звуковуха не проф.-студийная, то даже пробовать не стоит. А вообще еще нужны мониторные наушники. Для вокалиста.
Вот фак...уши-маниторы имеюцца а вот предусел нет...патаму и спрашиваю.
Фигова, фигова...прощи канешне бросиц се нах, а вот папробовац на таком гавне сделац ниплахой вакальный трэк это нада пастарацца. И я пастараюс...проста думалос вы че дельнае скажите...
Alexandre
15.5.2004, 2:11
Какая карта звуковая?
Реальный
15.5.2004, 11:54
Aureal Audio Vortex 8830
Или мот комбарек использовать как предуселок?)
Ниужэли все здесь прям и пишут на Шуре СэМэ 58, с пультом, предом и проч.???
Гитарка у меня чериз камбарь на мик, се дела...а вот вокал так. Но уж лучшэ вокал писать напрямую чим гитарку, сами ж панимаеце. Вощим, если саабражения есц - чирканите...
Без преда будут вылезать различные шумы при норализации/максимизации, т.к. напрямую уровень записи будет слабым и тебе придется его поднимать.
Реальный
15.5.2004, 17:50
В карте есть эффект усиления сигнала да 20 децибилов...нижуя сибе слабый)
Твою карту не пробовал,но в некоторых картах усиление не самое лучшее. Попробуй записать с предом и без преда и увидишь разницу.
Реальный
15.5.2004, 18:00
Хе...разницу та увижу(услышу), тока на вапрос никто не атвичает толком. Ладна, как получицца так палучицца...
В записи вокала помещение играет огромную роль. Так что позаботся сначала об этом.
Реальный
15.5.2004, 18:06
Эфект помещения мона саздать ревером...главное пральна накрутиц ручки. Вокал ниче выходит...тока вот бы бархатистасти паболе...хаця с моим "хламом" это давольна нескромнае требавание)))
Качни микрофон любым пультом, а "бархатистость" нарулишь на эквалайзере в треке. Частотку в районе 1Кгц приспусти децл, полегчает.........
P.S. Привет Чижовке!
Realy Dead X , все классно, но ты забыл в свою цепь поставить офигенного вокалиста - а то сигнал будет глухим и нечетким :)))))))))))))))))
Реальный
16.5.2004, 12:39
Ну идея на счет пульта была, нада не поленицца взяц на динек у кориша...вощим спасиба. Привет принят)
Demon666, ну еп...мне дастатачна спец в адной актаве и щоб в ноты. Это я магу. А арии пусц Николан Басков пает)Гы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.