Полная версия этой страницы:
Посоветуйте акустический бас!
Уважаемые товарищи!
Возникла идея сделать акустическую программу, и нашему басисту нужна акустическая бас-гитара.
Что посоветуете в пределах 400 баксов?
Кто какие инструменты щупал? Что понравилось - что нет?
Интересна возможность игры без подключения. Вообще, звучат ли они "unpluged" в составе гитара-бас-перкуссия-голос?
В частности, кто что может сказать про Squier SB-31? А что насчет Samick, Hohner и др.?
У нас, к сожалению, подобный инструмент попробовать негде. :(
Посоветуйте, пожалуйста!
Punkanavt
5.5.2004, 18:25
Я самиковский бас юзал.За 200 баков имхо весьмв неплохо
Александр Осьмухин
5.5.2004, 20:04
А если играть не в лесу, то электро с небольшим (но качественным!) комбико тоже очень неплохо впишется... Я бы поступил именно так.
Самиковский бас хорош пока новый и камплект струн новый...а потом говницца постепенно...но это тока из личного опыта прашу заметиц)
Warwick Alien
:) а за разумные бабки..
Фендер какой-то видел, вроде ничего
jack-the r!pper
5.5.2004, 23:38
возьми hofner как у Стью Сатклиффа
to Shoewreck:
В том и дело, что играть, возможно, будем и в лесу, и в парке - где придется. :)
Интересно получить именно "деревянный", неэлектрический звук!
За советы - спасибо!
Hofner мне не доводилось видеть даже в прайсах. :(
А кто-нибудь слушал Oscar Schmidt от Washburn?
Александр Осьмухин
6.5.2004, 14:51
Вариант с автомобильным аккумулятором не предлагаю %)
Недавно товарищ прикупил жуткое китаезное чудо(вище) под названием Watson. 200$. Инструментец - так себе, в позициях выше 12 не строит конкретно.
Играли в лесу с ак. гитарой и 2 флейтами - было слышно хорошо, хотя в основном верхние гармоники. Плотного основного тона при корпусе размеров как у обычной акустики не получить, имхо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.