Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как победить ДРЧИК! ?
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Серж Соколов
Как победить треск переключателя звучков? На всех родных крутых гитарах в магазине он присутствует - когда один датчик громкостью на ноль, другой на полную, и переключателем быстро включать туда-сюда, типа ручное тремоло (не путать с рукоблудием!). Продавец прогнал что-то про то, что эт из-за того, что гитары висят и никто не играет на н их. А так, разработается контакт - не будет щелчков. А я подозреваю, что там из-за скачка выходного сопротивления или типа того.. Че далть, чтобы вкл/выкл звука происходил ТИХО ?
Sasha
Правильно распаять :)
Серж Соколов
Даа.. наверное все Gibson'ы SG которые висят в Петрошопе, неправильно распаяны.. Ага..
unixoid
А что гибсон? Много фирменного дерьма на свете.
Виолет
Полозреваю, что переключатель не предназначен для имитирования эффекта тремоло :( Лучше верти ручку громкости...
Hans
Вот у меня была идея, но ещё не пробовал - зашунтировать контакты резистором >1МОм, чтобы уровнять потенциал. Что думаете по этому поводу?
Sasha
Capacitor required....
Антон
на нормальных гитарах ничего не трещит, слушайте и смотрите Rage Unity.
Michael
на землю зафигч 1 МОм, а сигнал пропусти через кондюк, скажем 1мкФ .. Впрочем, это все должно быть на входе любой примы
Серж Соколов
UFO, попробуу, спасиб!
Саня
Заметил недавно, в ламповых устройствах с низким анодным напряжением щелчек намного сильнее, чем в устройствах с высокой анодной напругой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.