у меня неплохая (сравнительно :)) кдассическая гитара и иногда хочется немного другого звучания от нее... Внимание вопрос - можно ли поставить на нее металлические струны?
зы Hohner HC06
А можно поставить на классику Floyd Rose?
А я все равно поставил, и не жалею... и гриф не ведет, правда инструменту уже 22 года...куда уж тут поведешь...
Я на свою акустику тоже сначала металлические стуны, ну тапа звонче, вся фигня, а недавно поигра у кореша на нейлоне, блиннн, меня поперло, как же звучит мягко и приятно. И
Тепеь у меня на акустике нейлон стоит, очень даже рульно вышло.
2 Demon666 (Воронеж)
Моей акустике 30 с гаком лет
Нельзя, если анкера нет, то гриф согнётся, если струны все металлические будут(если только две первые сменить, как я делал, то нормально ещё). Но я обратно перешёл на полностью неилоновый комплект. Как человек, играющий классику говорю, что играй на неилоне классику, проблемы возникнут, да и противно металл звучит в классике. Оставь всё как есть...
Станислав
13.4.2004, 23:14
Ну не понимает человек, что классика для нейлоновых струн :)
А чья? А то у меня немецкая Музима... куль а не гитар!
Да и не могу я на нейлоне играть, он мне сопли на ощупь напоминает!!!
Да чешска какая то, название не знаю
Cartouche
14.4.2004, 6:36
Ja jа
Скорее всего Кремона
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.