Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Металлические струны на "классику"
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Витяй
у меня неплохая (сравнительно :)) кдассическая гитара и иногда хочется немного другого звучания от нее... Внимание вопрос - можно ли поставить на нее металлические струны? зы Hohner HC06
валек
А можно поставить на классику Floyd Rose?
Demon
А я все равно поставил, и не жалею... и гриф не ведет, правда инструменту уже 22 года...куда уж тут поведешь...
Ja jа
Я на свою акустику тоже сначала металлические стуны, ну тапа звонче, вся фигня, а недавно поигра у кореша на нейлоне, блиннн, меня поперло, как же звучит мягко и приятно. И Тепеь у меня на акустике нейлон стоит, очень даже рульно вышло. 2 Demon666 (Воронеж) Моей акустике 30 с гаком лет
Егор
Нельзя, если анкера нет, то гриф согнётся, если струны все металлические будут(если только две первые сменить, как я делал, то нормально ещё). Но я обратно перешёл на полностью неилоновый комплект. Как человек, играющий классику говорю, что играй на неилоне классику, проблемы возникнут, да и противно металл звучит в классике. Оставь всё как есть...
Станислав
Ну не понимает человек, что классика для нейлоновых струн :)
Demon
А чья? А то у меня немецкая Музима... куль а не гитар!
Demon
Да и не могу я на нейлоне играть, он мне сопли на ощупь напоминает!!!
Ja jа
Да чешска какая то, название не знаю
Cartouche
Ja jа Скорее всего Кремона
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.