Полная версия этой страницы:
Дребезг...
Alex_z77
10.4.2004, 11:35
У меня гитара Fender Stratocaster. Прогиб грифа, высота струн - нормальные, но при этом очень монго дребезжащих призвуков - струны бьются о лады. Что если опустить ту часть грифа, которая возле доски? Какие ещё есть рецепты?
Нормальная высота струн это как? От 2 до 2,5 мм призвук уже не должен досаждать. Иногда есть смысл уменьшить прогиб. Не слишком ли старые струны? Все винты, которые регулируют высоту струн на бридже, должны прочно упираться металлическую подставку, иначе они могут тоже дребезжать. Правильные ли прорези в верхнем порожке? Они не должны быть слишком свободными. А может надо выровнять лады?
чувак, а за сколько ты покупал свою гитару?
Попробуй изменить угол наклона грифа - подложи прокладку из изоленты под край пятки грифа и отрегулируй высоту струн на машинке. Должно помочь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.