Полная версия этой страницы:
Не в тему - NET SEND
Илья с Баварщины
7.4.2004, 15:04
Привет, друзья.
Вопрос - если я хочу послать мессагу прямо на десктоп компа - то какой синтаксис у NET SEND должен быть?
Я не понимаю, где ошибка:
net send [stinger(мой комп)] [IP другого компа] [message]
Говорит, что неправильный синтаксис. Что не работает? В инете всё как-то калечено описано...
Дмитрий Владимирович
7.4.2004, 15:18
Э-э... На моей памяти, net send работает только в пределах домена или группы и синтаксис такой: net send [кому] [чего]
Илья с Баварщины
7.4.2004, 15:21
Дa - но если я хочу в инете это кому-то кинуть?
Мне тогда надо в hosts заносить domain?
Дмитрий Владимирович
7.4.2004, 15:27
Не, по-моему, это просто не предусмотрено. Потмоу как при рассылке внутри домена все нормально, а если каждый демон начнет слать нетсенды по инету, представляешь, что начнется? Т.е. просто удаленный комп не пропустит такой пакет.
Илья с Баварщины
7.4.2004, 15:28
Ок - спасибо.
Дмитрий Владимирович
7.4.2004, 15:35
type C:\script.cmd
a:
@net send host.domain.com
@goto a:
Такой нехитрый примерчик, хи-хи.
Дмитрий Владимирович
7.4.2004, 15:36
a:
@net send host.domain.com "Formatting of drive C:\ will run after reboot"
@goto a:
Или так...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.