Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не в тему - NET SEND
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Илья с Баварщины
Привет, друзья. Вопрос - если я хочу послать мессагу прямо на десктоп компа - то какой синтаксис у NET SEND должен быть? Я не понимаю, где ошибка: net send [stinger(мой комп)] [IP другого компа] [message] Говорит, что неправильный синтаксис. Что не работает? В инете всё как-то калечено описано...
Дмитрий Владимирович
Э-э... На моей памяти, net send работает только в пределах домена или группы и синтаксис такой: net send [кому] [чего]
Илья с Баварщины
Дa - но если я хочу в инете это кому-то кинуть? Мне тогда надо в hosts заносить domain?
Дмитрий Владимирович
Не, по-моему, это просто не предусмотрено. Потмоу как при рассылке внутри домена все нормально, а если каждый демон начнет слать нетсенды по инету, представляешь, что начнется? Т.е. просто удаленный комп не пропустит такой пакет.
Илья с Баварщины
Ок - спасибо.
Дмитрий Владимирович
type C:\script.cmd a: @net send host.domain.com @goto a: Такой нехитрый примерчик, хи-хи.
Дмитрий Владимирович
a: @net send host.domain.com "Formatting of drive C:\ will run after reboot" @goto a: Или так...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.